Подростковая интернет зависимость

Марина 06.12.2013

Моему сынуле 14 лет. Последние два месяца он сутками "сидит" в интернете,почти не спит ночами,пропускает занятия в школе.Днем-телефон

вечером и ночью-ноут.Из-за бессонных ночей по утрам не может проснуться, а сон очень беспокойный (что-то бормочет)Володя стал очень агрессивным и нервным. На мои замечания ответ - отстань! не лезь!не твое дело! это моя личная жизнь!

Но больше всего меня пугает безразличие сына ко всем и ко всему.Ему уже ничего не интересно и все "по-фиг".

Испробовала все: и уговоры и шантаж и слезы и запреты и разговоры "по душам" и угрозы - все бесполезно!

Как спасти сына? Он ведь добрый,умный,отзывчивый и очень любимый ребенок.

Марина, Вам необходима помощь психолога и нарколога. Если удастся договориться с сыном, то идите на прием вместе, если нет (не всегда удается с первого раза), то идите самостоятельно. Когда научитесь управляться со своей созавимостью, то и сыну станет лучше и отношения Ваши станут выздоравливать. Только тогда он начнет позволять себе помогать справляться с зависимостью, а пока все бесполезно. Почитайте про созависимость, проанализируйте свое поведение с сыном. Не сразу, но Вы начнете замечать свои ошибки и исправлять их. Терпения Вам и здоровья!