Конфликты в семье

Даша 06.12.2013

Здравствуйте, с мужем живём 6 лет, разница в возросте 20 лет, мне 32 ему 52, последние 2 года живём как в страшном сне, ругаемся начиная с мелочи. Я считаю что мне не хватает его внимания, он меня в губы не целует, сексом мы занимаемся 1 раз в месяц, длится это удовольствие 1-2 минуты, неоднократно разговаривала с нем на эту тему, обещал исправится, но действий никаких, у меня на почве таких отношений бессонница, я уже начала говорить с ним о разводе, но у него нет на это никакой реакции. Подскажите пожалуйста какой можно найти выход из нашей ситуации. Измен с его стороны нет, и за всё время на 99 процент не было, с моей стороны то же.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Даша! Все-таки большая разница в возрасте дает о себе знать. Вряд ли мужчина в возрасте будет гулять от молодой жены, поэтому Вы,скорей всего,уверены в нем. Об этом же и говорит количество ваших интимных отношений. Это может говорить и о том, что Вашему мужу достаточно такого количества секса. Но чаще секс отражает динамику ваших отношений, проще говоря, если вы часто ругаетесь, то это влияет на качество и количество интимных встреч. Почему разница в возрасте важна? Например, Вам нет еще и 30 лет, Вам важно внимание со стороны мужа в плане секса, поцелуев,а а ему уже это может быть неважно, после работы ему хочется отдохнуть, полежать ит.д. Возможно, что и возраст тут не при чем, но вот разность потребностей очевидна. Ваши потребности в браке разные, вот и ругаетесь вы, друг друга не слышите. Если хотите сохранить отношения, сходите с мужем к семейному психологу. Если он не захочет, значит,ему все равно, а Вам есть повод задуматься, для чего вы в этих отношениях. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы