Ревность?

Евгений 14.10.2009

Мне 31, работаю в ресторане менеджером, я гей. год назад познакомился с человеком той же ориентации, неделю мы с ним повстречались, и я понял что очень сильно им увлекся. но спустя месяц он мне сказал что у него уже есть бф, но они искали третьего человека для жизни. мне предложили попробовать жить вместе, я думал 2 месяца, но потом понял что люблю этих людей. и вот год мы вместе, но я постоянно чувствую себя лишним(третьим), меня постоянно в этом разубеждают, но мои пост истерики.... понимаю что сам все разрушаю, но ничего не могу с собой поделать. была ситуация, когда был на работе, они мне изменили с другим человеком, и вот теперь я пост об этом думаю, это как мания, боюсь оставлять их одних. они утверждают что это больше не повториться, но я не верю. честно говоря я сам уже устал от себя. не могу без них, но и с ними мне очень тяжело. вот

Пушкарева Софья Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! А чем для вас привлекательны отношения втроем? Вам это нравится? Или вы просто согласились из за того, что влюбились в одного из парней? Думаю, что важно очень определиться - что важно для вас и чего хотите вы? Потому что если вы будете в тех отношениях, которые вас изначально не устраивают, то зачем тогда вам все это нужно в итоге? Если вы гей так и что? Разве мало других геев, которые тоже хотят любви и нормальных партнерских отношений? По моему каждый человек имеет право быть счастливым! Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Евгений, Вы сами и даете ответ: "Я постоянно чувствую себя лишним(третьим)". Есть зависимость, от которой Вы не можете избавиться (по Вашим словам). Важно понять, что Вы сами для себя хотите. Важно понять К чему Вы хотите придти, уйти ОТ - легко, но уйти в никуда - бессмысленно. Важна - цель. Если её увидеть - будет легче. Повысить свою самоценность - будет сразу легче. Тогда сможете ВЫБИРАТЬ уже Вы сами, а не принимать условия игры не по вашим правилам. Удачи! Захотите обратиться ко мне очно - пожалуйста!

Колесникова Галина Борисовна

Евгений, найти гомосексуального партнера намного сложнее чем гетеросексуального. Но, может, стоит пересмотреть отношение к паре ваших партнеров. Вы вошли в уже сложившуюся пару, вас взяли третьим для "жизни"... Не очень понятно, что именно скрывается за этим понятием. В сексуальных отношениях третий всегда лишний. Не думали ли Вы о том чтобы найти другие отношения где Вы будете только первым - вторым и никак не более. А, может, Вы, просто, боитесь что не сможете найти себе пару и останетесь в одиночестве?