Муж тиран,запущенная ситуация!

Елена 21.12.2010

Здравствуйте вот моя жизнь.Когда мне было 15 лет я познакомилась со своим МЧ ему тогда было 20,мы до сих пор вместе.мне 20 ему 25.есть сын ему скоро 3 годика!после родов где то через пол года я изменила мужу,он меня выгнал из дому(сына не отдал)потом сам через дня 2 пришел и захотел возобновить отношения,я согласилась.Но все стало по другому через какое то время,он стал меня полностью контролировать постоянно звонил,проверял смс,не разрешает ни где регистрироватся в интернете(я хочу для общения с подружками,а он думает чтоб найти любовника)не пускает на улицу даже с сыном из редка,хотя сам говорит что можно а когда я одеваюсь говорит типо куда направилась?(теперь я ему только говорю что хочу погулять но после того как он говорит иди я уже думаю,блин хотя нет я не хочу мне страшно что он вдруг что то подумает)вот и сижу дома.еще он не разрешает одеваться как хочется мне.он работает сутками постоянно приходя с работы говорит мне а че это ты убралась че любовник приходил?а я оправдываюсь что нет а он не верит и настаивает на своем,иногда залазиет в мусор и смотрит нет ли там чего нибудь новенькое или презервативы.спрашивает почему я помылась и т.д и т.п.спокоен он иногда когда у меня критические дни.ссоримся каждый день это все видит сын,а я в свою же очередь не выпустив пыл на гражданского мужа так как он всегда в ссорах доминирует срываюсь на сыне а он еще кроха.потом жалею!не знаю как быть,куда идти,да и как это возможно сбежать если он все равно за мной придет.да и сама я к маме не хочу она у меня пьет а я уже с ней давно не живу(жила в детдоме).кстати он был таким еще и до измены не разрешал смотреть по сторонам в транспорте только прямо,и то если там нет молодого человека незнакомого.а как увидит что если я посмотрела на мужчину так начинает щипать за ногу при чем сильно,а я даже не обратила внимание что смотрела на кого то видимо задумалась просто.ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ.и сына говорит не отдаст.

Елена, чтобы ответить, что же Вам делать, хотелось бы знать, а что бы Вы сами хотели сделать? Как Вы представляете себе выход из сложившейся ситуации? Ведь для чего-то Вы так живете, оправдываетесь, пугаетесь, находите причины продолжать эту жизнь. Зачем? Вы работаете? Скорее всего, нет. Даже не имея образования можно найти работу, как минимум продавцом в розничных сетях. Зарплата не бог весть какая, но на жизнь хватит+будете алименты получать, если грамотно оформите развод через суд. Чтобы муж не пришел, предупредите его о том, что обратитесь в милицию, и обратитесь. Когда человек поймет, что Ваши слова - не просто слова, а Вы сдерживаете свои обещания, он быстро перестанет вести себя так нагло и наступательно. Тот факт, что Вы когда-то были ему неверны - не повод лишать Вас ребенка, если для ребенка Вы настоящая и заботливая мать. Кроме того, если он не оформляет официально брак с Вами, Вы ему вообще ничего не должны, и в суде с алиментами будет ещё проще, тем более что он (муж) признает, что это его сын, а не чей-то. Все эти действия потребуют от Вас определенного терпения и сил, зато впоследствии Вы станете свободной женщиной, которая будет самостоятельна и ей не нужно будет кого-то бояться. Выбор за Вами. И за Вас никто ничего не сделает, только Вы сама. Если у Вас есть подруги, то можно на какое-то время обратиться за помощью к ним, разработать для себя план действий и начинать. Тем более что мужа иногда не бывает дома, если он работает. Вам всего 20 лет, а Вы нагородили себе столько проблем. Между тем все они решаемы, при желании. А то, что ГОВОРИТ муж - это ещё не действия. Все что-то говорят, а Вы - делайте.