Как мне помириться с парнем?

Кристина 21.12.2010

Здраствуйте я встречалась с парнем год в последнее время мы стали видиться очень редко меньше общаться часто ругаться и вот вчера переписывались в аси начали ругаться я еще беременя он него уже 12 недель мне 20 лет ему 28 исполнилось. я ему все написала в аси что на душе накопилось что он плохой мне время свое не уделяет только на друзей и в итоге он меня послал и сказал что я ему не нужна и вообще ему никто не нужен. ему быть лучше одному чем с такой как я которая нервы матает. Пиши ему смс, звоню он не берет пишит что все пока сама выбор сделала добилась чего хотела. Что мне делать ? я одна не воспитаю ребенка, я его очень люблю не смогу без него. небыла бы беремена другое дело можно было как то смириться а так я не могу. он мне больно делает своим повидением. Подскажите пожалуйста дайте совет!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Все может оказаться весьма и весьма попровимым - общение между Вами носит скрытый характер - Вы посылаете ему притензии, обвинения, критику и естесвтенная реакция на  эти посылы - это закрыться и уйти в оборону - что в принципе он и делает! если Вы хотите, чтобы он и Вы научились слышать и слушать друг  друга, то важно научитсья говорить, что чувствуете именно Вы - а не переводить все в обвинение - "мне больно и неприятно"! а также научиться говорить не о пространственном - "ты не уделяешь мне внимание" - это ка краз и=образец и критики и пространственного ожидания - конструктивно "я чувствую себя немного брошенной, и мне было бы приятно, если бы ты сейчас просто взял меня за руку и обнял" - т.е. посыл от себя! и главное - Вы говорите, что именно на поведенческом уровне должен сделать партнер, чтобы Вам было приятно! - понимаете, что посылы и то как их озвучивают имеют огромное значение!!! и именно этого не хватает в Вашем общении! в принципе он уже довольно взрослый человек, но не видно, как будут развиваться отношения дальше - Вы беременны, готов ли он взять на себя эту ответсвтенность, либо протсо сбегает! говоря именно о своих чувсвтах, Вы получите возможность и ему услышать себя и увидеть, что он за человек, способный ли нести и отвечать за свои поступки, либо ещё инфантилен! В целом есть целая методика по построению открытого общения,  в рамках этого ответа её не вместишь - если хотите - можете написать мне на почту и  я Вам вышлю!