Рушатся отношения с парнем

Елена 03.12.2013

Два года живем вместе с парнем,год прожили в счастье в любви,он нес ответственность за нас,я была счастлива,верила ему,потом отношения начали остывать, появились скандалы на бытовом уровне,никогда не могли придти к решению,просто мерились и все,последние пол года у него возникли материальные проблемы,кредиты,в которых он виноват сам,он это скрывал пол года ,сказал только потому что сам не справился бы,для меня стало ударом что он живет как будто параллельной жизнью,за себя не может нести ответственность и тем более за меня еще и принимает глупые решения,при этом мнение мое не спрашивает и орет на меня если я пытаюсь подсказать,ругаемся каждый день,отношения рушатся!мне хочется чтоб он взял на себя ответственность ,а не искал оправдание себе и не закрывался от меня!не понимаю что делать,мое отношение поменялось к нему,он постоянно злиться,не хочет слушать о моих преживаниях,видеть мои слезы! Мне 27 я хочу семью детей,а с ним я этого не вижу,он только прибавляет проблем,не могу на него опиреться,довериться,держусь за то только как все было,при этом он готов и потерять меня и одновременно говорит что любит!ничего не понимаю!!!!может я слишком много хочу от мужчины?пытаюсь донести что мне больно тяжело,он говорит что я накручиваю,я истеричка,у меня чувство беззащитности,хотя я хочу чтоб меня защищали и берегли!подскажите как себя вести?

Здравствуйте, Елена.

"у меня чувство беззащитности"  это чувство у человека  возникает тогда, когда он сам себя не защищает, а перекладывает эту ответственность на других. "хотя я хочу чтоб меня защищали и берегли!" - это всего лишь Ваши желания, которые никто не обязан выполнять, тем более, что и сама Вы их не спешите выполнять. "подскажите как себя вести?" - взять ответственность на себя хотя бы за свою жизнь, я уж не говорю о том, что можно еще взять на себя ответственность  и за свою семью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден