Я и не знал, что так сильно можно влюбиться в сети

Иван 03.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне недавно исполнилось 20. Еще летом познакомился с девушкой в соц.сети, мне она очень понравилась, мы очень много болтали, практически каждый день и не один час на пролет, я ей неоднократно предлагал встретиться , но она всегда увиливала от однозначного ответа, в общем не получалось. Со временем круг общения начал расширяться и я познакомился и с ее друзьями, но опять же , все это только через интернет... Мне очень нравилось с ней общаться, у меня было постоянно хорошее настроение, а если было и плохое, после нескольких минут переписи - оно поднималось, и наоборот - когда что-то не ладилось, у меня пропадало настроение. И вот недавно настало такое время, что я не знаю о чем с ней поговорить, я не могу сказать что она мне перестала нравиться, нет это не так, но вот серьезно - мне ничего не приходит на ум что ей сказать. И вот недавно все таки решили встретиться, только втроем, она была с подругой , но это не было проблемой я довольно хорошо ее уже знал тоже. Прошло это мягко говоря неочень, я как онемел, я не знал что сказать, мои мысли как вытянуло пылесосом ... И теперь я понимаю, я не тот кого они ожидали увидеть. У ее подруги я спросил прямо, как дальше быть? она ответила что все нормаьно, может еще встретимся... А вот у девушки ради которой это все и затеивалось - не могу. Я чувствую и понимаю что из вежливости это было сказано, я вижу что сейчас все изменилось.. Какой день подряд у меня до такой степени подавленное настроение, мне бы не хотелось ее терять, даже мне бы хотелось нечто более чем просто общение в сети... Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать?

Здравствуйте, Иван.

Попробуйте ей поведать о своих страхах и желаниях, иначе человеку очень трудно понять, что Вы переживаете и почему Вы так изменились. Не воспринимайте - это как слабость. Суметь поведать о своих слабостях - это великая смелость, не многим это по плечу. Умение рассказать о себе истинном и умение выслушать другого делают отношения более легкими и понятными.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден