Муж очень жадный на деньги

Татьяна 03.12.2013

Мы с мужем год в браке,и у нас нет семейного общего бюджета.Он всегда мне говорит,что у нас деньги должны быть у каждого свои.И каждый должен обеспечивать себя..А если у него возьмешь деньги и не скажешь зачем взяла,начинает сильно злиться . Постоянно надо перед ним отчитываться.Он очень жадный на деньги и всегда мне говорит,что деньги для меня важнее, чем он.что мне только одни деньги нужны.дает только на мелочи,купить например продукты.А вот на платье,на сапоги ,ни когда не даст и даже не добавит.посоветуйте пожалуйста ,как мне сделать по умному ,по мудрому ,чтобы у нас был общий бюджет дома,а не отчитываться перед ним ,для чего я взяла деньги.

Здравствуйте,Татьяна.С таким человеком это сделать почти невозможно.дело в том,что,если в нем есть жадность,то в нем есть и зависть и ненависть и ревность.То есть,в нем много внутренней агрессии.А у Вас ее мало.Поэтому,Вы всегда будете проигрывать.И добиться своего крайне трудно.Чтобы добиваться у него быть услышанной,рационально пользоваться не словами,а решительным поведением.например,не дал денег на что-то важное для Вас-не кормлю,не сплю,не стираю.Не проявляю заботы.Но,это очень трудно,если таких навыков нет.Если покажее себя слабой и уступчивой-он с Вами считаться никогда не будет.Все зависит от того,как Вы себя поставите изначально.Вам будет непросто.Но,добивайтесь уважения Ваших границ,пока на это будет хватать Ваших сил.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград