Замкнутый круг

Эля 02.12.2013

Здравствуйте!

4 года назад у меня родилась дочурка,но так сложилось что воспитывать пришлось самой,т.к.отец ребенка даже и не пытался принимать участие в воспитании,и не собирается,но дело не в этом.Слава Богу мне помогали мои родители,3 года я проработала в сельской школе у родителей,но со временем я поняла что жить там НЕВОЗМОЖНО,никаких перспектив для ребенка,для меня.В этом году переехала в город,дочь пока что с родителями,т.к. Нет возможности забрать,в начале я думала что смогу найти достойную работу,но поиски не увенчались успехом,и я пошла в магазин работать....Я понимаю что нужно всегда насраивать себя на позитив,но не могу......Ребенка не вижу,а скучаю безумно,на работе тоже не ахти,раньше в школе работала по несколько часов,а сейчас по 10 и платят при этом так что едва хватает купить что-то,природителях не показываю что проблем,вообщем сейчас жалею что переехала,но с другой стороны понимаю что уезжать обратно не выход....хочется уехать далеко-далеко с ребенком и жить хорошо......жизнь в городе не изменилась,с моим графиком я не могу забрать ребенка к себе,мама постоянно говорит что посидит с ребенком пол года и хватит она хочет пожить для себя,могла бы пойти в школу работать ведь там график позволяет забрать к себе ребенка,но на зп учителя в городе не проживешь,никакой личной жизни,потому что дом-работа,на выходных-домой к ребенку.....мама советует уехать к знакомым заграницу,что бы заработать хотя бы на жилье нам с дочкой,а я уже ничего и не хочу,т.к.не уверена что и это будет правильный шаг....

Как быть?Меня просто убивает этот замкнутый круг...Остаться и выживать здесь,возвращаться или уехать.....

Вам все равно придется принимать решения и платить за них.

Даже если Вы не сдвинетесь с места - это будет решение.

Помочь увидеть будущее может профессионал. Помочь выбраться из круга..., решиться на изменения.

Прежде - внутренние.

Или стимулировать Вас (стимул - палка с заостренным концом:)).

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов.