Жена замучила подозрениями!

Евгений 30.11.2013

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! У меня второй брак. От первого брака дочь 19 лет. Во втором браке сын жены 10 лет и совместный ребенок 3 года. Сначала все было хорошо, но когда родился совместный ребенок(брак 4 года) все изменилось. Жена стала обвинять в изменах, в нехватке денег. Что я все деньги трачу на свою дочь и на свои развлечения. Постоянная проверка телефонов, распечатки звонков, проверка почты на компьютере. Я занимаюсь установкой систем видеонаблюдения и по роду деятельности могут быть командировки и бутики в которых по большей части хозяевами могут быть женщины. Каждый день не успев выйти из дома мне сыпятся обвинения что я еду не работать а заниматься сексом, что я каждый день делаю какие-то шабашки о которых она не знает а деньги или собираю в тихую или отдаю дочке или трачу на сауну и девушек, хотя довольно часто после работы приезжаю грязный, ни всегда бывает возможность умыться, но она говорит что я был в сауне а перед домом специально испачкался. Бывает целый день работаешь и ничего не ешь, приедешь домой и ничего не хочется, она начинает кричать что я уже у кого-то отдыхал и меня там накормили. Но самая большая проблема это деньги. Об этом можно говорить до бесконечности и тема эта никогда не исчерпается. Я люблю свою жену, у нас замечательный ребенок , но мне тяжело так жить, да еще у меня в машине стоит спутниковый трэкер и она знает о каждом моем шаге, где остановился, где повернул, куда заехал, постоянные звонки с проверкой что я делаю в данный момент и если я работаю на лестнице и не могу ответить сразу, после перезвона надо будет длительное время объяснять что я работал и не смог сразу ответить, но она будет все равно убеждать меня что я ей изменял даже стоя на лестнице на высоте 9 метров. Она ненавидит мою дочь, каждый день говорит что она ей отравляет жизнь, ненавидит меня, нашего совместного ребенка за то что он похож на меня. Я устал, мне тяжело. помогите разобраться и разорвать этот замкнутый круг. Спасибо если хоть как-то поможете!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! Да, жизнь с постоянными упреками и подозрениями просто невыносима. Но стоит разобраться, почему ваша жена так себя ведет? Психически здоровый человек вряд ли будет так поступать без веских на то оснований. Может ей не хватает вашего внимания и таким образом она пытается его получить, или ей кажется, что вы холодно к ней относитесь, чем она и подкрепляет свои подозрения в изменах? Постарайтесь понять, почему она вам не верит или честно поговорите с ней на эту тему. Если станет ясна причина, то вы сможете решить, как вам действовать. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар