Об отношениях со свекровью

Оксана 28.11.2013

Ну она она не совсем свекровь,т.к. я не в браке с ее сыном,но она сидит с нашим малышом,когда я ухожу на учебу.Живет она не с нами,приезжает на время сиденья.я очень благодарна ей,но меня бузумно бесит,когда она делает все по-своему...я понимаю,что меня это бесит потому,что я хочу,чтобы все было по-моему и по-сути имею право,ибо нахожусь в своем доме и это мой ребенок,но когда я ей допустим говорю кормить мясом ребенка,а она ему дает голый суп,меня это безумно бесит,что она МОЕГО ребенка кормит на свое усмотрение..подскажите,может как-то мне пересмотреть свои взгляды или что здесь такое?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

Когда вы пускаете другого человека в свою жизнь, он обязательно вносит в нее какие-то изменения, ведь у него тоже есть свои взгляды, свои представления и желания. Ведь и к мужу вам в чем-то пришлось приспосабливаться, что-то он хотел делать не так, как вы привыкли.

Это сложно - позволить кому-то хоть в чем-то влиять на вашу жизнь, но это вопрос вашей гибкости, вашего страха изменений или того, что что-то выйдет из-под вашего контроля. Можно спокойно воспринимать то, что свекровь что-то делает по-своему, если поработать над этими своими страхами. Можно поговорить о них с психологом подробнее. Когда свои убеждения обсуждаешь, они могут меняться.