Как реагировать?

Анна 27.11.2013

Я беременна, на 7 месяце. Секс у нас с мужем был 2-3 раза, потом

не получалось из за тонуса, болей. А сегодня утром я застала

мужа за мастурбацией, я понимаю что это от нехватки секса,

но не могу ничего с собой поделать, так обидно, реву.

Как правильно воспринять?

Понять, что Ваш МУЖ - живой человек, с набором своих потребностей!

Чужие потребности важно научиться уважать.

Плюс добавить уверенности в самой себе и понимание того, что ситуация ЭТА временная.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Чемерис Ольга Валентиновна

Аня, не стоит обижаться и плакать, обижаетесь вы на природу.Надо бы поддержать мужа и поблагодарить за доверие ( он не пошел на поиски кого то) и было бы очень грамотно даже помочь ему в этом. Ваш муж сможет оценить такое отношение к нему, он будет вам благодарен. Вы большая молодец , что обратились к специалистам , и не стали обсуждать эту ситуацию с подругами.

С уважением , ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте Анна!

Поздравляю вас с таким замечательным событием, как ожидание ребенка.

Анна используйте ситуацию на благо для развития. Ведь это не секрет, что встречаясь с субъективно трудными ситуациями, проходя их мы растем!  Попробуете для себя сформулировать ответы. Какие ощущения, чувства я испытала? Что такого обидного было в его действиях? Есть ли у меня желания развиваться эмоционально и сексуально?

Читайте качественную литературу!

Жизнь состоит из гаммы чувств, ощущений и все они важны и те с которыми трудно тоже.  Да, возможно к чему то вы не готовы, что-то пугает. Каждый из вас продолжает развиваться как личность и  как пара. Учитесь говорить о разных аспектах жизни друг с другом. Важно то, как вы используете, то что с вами случается!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай