Как вернуть чувства?

Антон 27.11.2013

Встречаюсь с девушкой почти 6 лет, 3,5 года пока учился в универе и она училась и 2 после окончания. Она всегда сильно хотела свадьбу, но я говорил подожди, после окончания вуза долго не мог найти нормальную работу, и еще военкомат доставал, 2 месяца назад все решилось и я предложил ей думать над свадьбой, когда она хочет. Мы все это время жили отдельно, она с родителями, я с братом в комнате в общаге. Она звала к себе жить но я не соглашался, не хотел быть обузой для них, у них дома жили мама с папой,сестра с маленьким ребенком, и она. У нас все было хорошо летом, ездили отдыхать вместе, потом неделю жили у меня в деревне. А месяц назад я ездил в деревню на день рождение к родственникам и не позвал ее, она после этого сильно обиделась. Прошел месяц после этого отношения сложные, видеть меня не хочет, говорит чувства угасли, только боль осталась. Подскажите можно ли вернуть чувства, ведь уже все так близко и свадьба и жизнь совместная. Я недавно ей предложил квартиру снимать, но она не хочет.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Антон.

Для меня осталось не совсем понятным, что чувствовала все это время и что чувствует сейчас ваша девушка. Возможно, и для вас это не совсем очевидно. Вероятнее всего, обиделась она не только на то, что вы не взяли ее с собой, а еще на многое другое, что было до этого, просто раньше она не давала волю этим чувствам, а теперь они все разом вышли наружу.

Иногда так бывает, что девушка сильно обижается за то, что мужчина на ней не женится, но не показывает этого. А когда свадьба уже назначена, она чувствует себя более уверенной и спокойной, поэтому и может показать вам все, что чувствовала до этого.

Если у нее все-таки остались чувства к вам, они непременно проявлятся и замуж за вас она выйдет. Постарайтесь быть не настойчивым, но постоянным. Побудите ее рассказать вам о своих обидах и том, что она чувствует. Постарайтесь быть спокойнее и не реагировать резко, что бы она ни сказала. Возможно, этого будет достаточно, чтобы она сама успокоилась. Если нет, вы всегда можете пойти к семейному психологу, чтобы он помог вам прояснить отношения и наладить их.