Непреодолимое волнение

Аня 26.11.2013

Добрый день. Мне 16 лет. Учу английский с 5 лет, знаю его достаточно хорошо - как результат иду на олимпиаду. Все бы хорошо, но очень боюсь этапа говорение. Обычно я начинаю просто ужасно паниковать. Обычные "не волнуйся" только усиливают волнение. В итоге результат получается отвратительным. Что делать? Заранее спасибо

Раз обычные "не волнуйся" не помогают, значит и советы на бумаге не помогут.

Когда присутствует иррациональная тревога необходимо ее проработать, попытаться выяснить причины, осознать их, делать это лучше в процессе консультации.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Аня , тренируйтесь перед зеркалом говорить . Поможет!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск