Испытываю непреодолимое желание иметь ребёнка

Анастасия 23.03.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 27. Я очень хочу ребёнка, муж говорит-что тоже, но откладывает это всё дальше и дальше...Я сама понимаю-что нам нужно выяснить ситуацию с квартирой, сделать в ней ремонт, планируем покупку автомобиля (в наших беседах всё подкрепляется тем, что ребёнку это необходимо, и муж работает для семейного блага). У меня много подружек сейчас беременных, много планируют-при чем у очень многих не получается годами. И те, кто забеременели-по году, по три старались. Вокруг окружают детки-я постоянно ловлю себя на мысли-что не могу уже ждать. В интернете смотрю коляски, кроватки, стульчики для кормления, читаю характеристики, отзывы. Практически уже выбрала что именно хочу. На улице заглядываюсь на деток...сейчас самая близкая подружка на 6м месяце-постоянно с ней вижусь, трогаю животик...радуюсь за них... Но сама должна ждать не понятно сколько....Мужу предлагала хотя бы раз попробовать сделать это (незащищенный ПА)-он наотрез отказывается, а я страшно боюсь что когда будет машина, ремонт, и т.д. может еще очень долго не получатся-как у окружающих нас людей. С одной стороны-он ведёт себя как буд-то боится этого. С другой-была месяц назад задержка, а потом когда оказалось-что просто какой-то сбой в цикле-то он практически расстроился и сказал "жаль..я уже почти чувствовал себя папой" Но заниматься без контрацептивов наотрез оказывается в дальнейшем! Я не могу уже ждать...не могу ни отвлечься на работу, на отдых, пошла уже на фитнесс-но даже во время тренировок-всё время думаю о ребёнке и о том, буду ли заниматься когда буду беременной, представляю себе это... Помогите!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что у мужа есть какие-то свои причины не хотеть ребенка, возможно, это какие-то страхи или переживания. Я Вас понимаю, у Вас действительно хороший  возраст для зачатия и родов, попробуйте донести это до мужа, что чем позже рожать, тем больше осложнений может быть. У Вас есть потребность, как у многих молодых замужних женщин иметь ребенка и это естественно. Ваш муж должен тоже прислушиваться к Вам. Поговорите с ним откровенно. Скажите ему, что готовы ждать полгода, максимум год, а потом все равно будете рожать. Проблемы, которые есть у молодой семьи, и так будут - и квартира и машина, все это можно покупать в любое время, а для рождения ребенка все-таки время ограниченно, несмотря на все успехи медицины, все равно рожать нужно первого ребенка хот бы до 27 -28 лет. Есть еще один резон для зачатия ребенка, если вдруг возникнут проблемы, то, чем раньше Вы начнете их решать, тем лучше. Сейчас очень много проблем с зачатием, бесплодием, лечиться можно много лет, поэтому лучше уже все ачинать раньше. Попробуйте это донести до мужа. Если вам сложно самой справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!