Не пойму, что делать

Андрей 26.11.2013

Добрый вечер! В последнее время очень сильно одиноко.Дело в том что на самом деле нет друзей,есть только пару товарищей по учёбе и все..С каждым днем кабудто хуже становиться.Учеба дом,тренировка.И так недя за неделей все одно и тоже..Не скем пообщаться излить душу,да вообще прсото поговорить.Пытался найти друзей в соц.сети все безполезно не как не выходит..Вроде кажеться что и нашел друга в томже контакте вк,кажеться вот эта девченка класс так общаемся полюбому друзьями будем,через пару дней не пишет нечего,а сам проявлять инциативу надоело,всегда пишу я перый,если человеку не нужно это он и не будет писать..Не скем просто поболтать по душам капец,каждый день одно и тоже,пришел с учебы домой и не знаеш что делать,не позвонить не кому в той же соц.сети не кто не пишет,вообще понемногу я вхожу в дипрессию что ле..Хочеться в свои 20 лет уже встретить вторую половинку,я иногда представляю её,как мы вместе болтаем,веселимся,представляю его образ..Но надоедает уже.Так уже 4-5 лет подрят,просто иногда вообще задумываюсь в смысле жизни.То что я слышал что вторая половинка найдеться сама,главное ждать все это бред..Я уже потреля всю надежду встретить девушку да и друзей тоже...Ну вот не знаю что делать и все,где бы ни искал друзей ,общения,сам не проявлял инциативу все безуспешно ,все очень плохо..Голова не варит нечего больше сказать немогу,просто надеюсь на вашу помощь,может дадите совет который мне поможет не унывать..Не знаю что сомной происходит!

Здравствуйте, Андрей.

Если чувствуете, что готовы - приходите - поговорим. Разговор непростой и долгий. Не на один раз.

Советы давать не буду - думаю, что вы вполне без них можете обойтись. А вот с остальным - понимание, самопонимание, безуспешность, надежда, смысл жизни - вот с этим могу помочь разобраться.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков