Проблемы с сыном

олеся 25.11.2013

Ребенок пошел учиться в кадетский корпус в 5кл.хотел сам.всё было хорошо и вдруг через три месяца истерики тоска по дому. с учебой норма никто не обижает.но он стал плохо спать есть постоянно плачет проситься домой и говорит что лучше умереть или лечь в обвиняет во всем родных маму и бабушку.сам говорит что не может себя контролировать...

Олеся,ваш ребёнок переживает стресс.Ведь он впервые оказался один в новых условиях с непривычными правилами,без родных и близких и без знакомых домашних правил.Ребёнок в этом возрасте не может предвидеть последствия таких решений как: где ему учиться(это родительская функция).Решение за вами и ответственность за его последствия тоже на вас.

Вы можете изменить своё решение и вернуть ребёнка в привычные условия,можете обратиться за помощью к семейному психологу или детскому для работы  по адаптации к новым условиям,а можете оставить всё как есть.В любом случае решение и последствия ваши.

Еракина Наталья Анатольевна, психолог Брянск

Голощапов Андрей Викторович

Скорее всего дезадоптация и стресс. Нужно, чтобы его посмотрел психолог в Москве, чтобы точно понять, что с ним происходит. Возможно имеет смысл забрать его домой и заниматься с психологом, чтобы повысить стрессоустойчивость и наработать ресурсы дличности.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов