Как избавиться от прежних чувств ?!

Татьяна 18.12.2010

Здравствуйте,я к вам обращаюсь с серьезной проблемой для себя не могу с ней справиться и не понимаю почему так!Начну по порядку,мне 17 лет,в 13 лет я начала встречаться с мальчиком ему было 12(но разницы не видели всего лишь на полгода старше была,одноклассник,в общен высокий блондин с голубыми глазами)все думали ненадолго в итоге отношения наши продлились 2 года,инициатором был он,съездил в лагерь поцеловался с девочкой,она оказалась живет в моске и расстались как он сказал ему было стыдно смотреть мне в глаза(ведь до этого обещал что никогда не обидет)начал встречаться с той девочкой но вкоре расстались(а он мне обещал что мы будем вместе когда подрастем когда нам будет обоим! по 16....в итоге он не завел до сих пор отношений,а я уже началась после расставания через несколько месяц встречаться с парнем....с которым до сих пор в отношениях и мало того что была у нас уже (помолвка!)...так вот как стукнуло мне 16 у меня как крыш снесло каждый день понимаете каждый день он мне снится мне снится бывший что мы снова вместе мне снится что мы .tp слов понимаем что надо нам быть вместе!мы с ним уимся конечно мы с ним не общаемся но я постоянно жду чтобы он на меня посмотрел со мной поговорил(друзья говорили ему трудно со мной общаться,хотя практически никакие мои подарки до сих пор не выкинул как и я)....и я уже не знаю что делать я напридумывала я сама это понимаю...мнне сложно без него я люблю его...одн раз я ему нечаянно отослала письмо что люблю,хотела отослать нынешнеему на что он ответил,мол знает и мне над мол от него отстать...А к нынешнему парю пропадают ужасно чувства....он совершенно стал мне не таким хотя отношениям скоро 2 года...ЛЮБЛЮ Я бывшего ничего поделать не могу(((Почему такое происходит,как мне избавиться от этого...ОН мне очень дорог(бывший)...но видно ничего не получится...и я поменялась совершенно коглда мы с ним встречались я оч сильно ревновала вспоминать стыдно и еще были казсы но теперь я совершенно не такая,и мне нравится,а нынешнеему не нравится...прокомментируйте что со мной как можно грезить столько времени и эти сны я даже спать быстрее ложусь чтобы увидеть эти сны(зная что приснятся)ведь в них все так хорошо...спасибо заранее спасибо...это мне оч мешает

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Это эмоционально незавершеннные отношения - Вы до сих пор ждете, что тот бывший вернется и Вы будете вместе, придумали себе ту сказку, вкоторой находитеьс до сих пор, все иллюзии прошлого, мешают Вам сейчас жить в настоящем! Вы сами писали, что он говорил, что после 16 будете вместе - вот Вы этого и ждете  - для Вас дверь прошлого осталась открытой и Вы не хотите видеть вокруг Вас реальности! Вы видите перед собой толькое го образ  и картинку, за которым скрывается соверешнно незнакомый сейчас Вам человек - Вы пытались сказать ему, что любите, на что он дал Вам понять, что нет между Вами будущего и настоящего, что все осталось в прошлом! И Вам надо завершить те отношения, принять их, а не жить в ожидании ведь за этим Вы рискуете прожить всю жизнь и в итоге с чем Вы останетесь и с кем - только с мечтами? Вы можете или написать ему прощальное письмо или сказать ему это лично, если есть возможность (письмо не обязательно отправлять - можно его сжечь, порвать, сохранить, все что хотите) - это как символ того, что Вы прощаетесь с прошлым и оставляете все там, и даете себе шанс жить дальше и полноценной жизнью! Татьяна, если решитесь проработать эмоциональное завершение - можете или очно обратиться ко мне (тогда звоните) или напишите на почту -  буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Первые отношения всегда оставляют самое яркое впечатление. Они не завершены и, наверное, пока не могут завершиться из-за Вашей незрелости. То, что поманило когда-то сильными чувствами, всегда будет притягательно. Кажется, что поведи себя немного не так, сделай по-другому и все могло бы быть иначе.  Кажется, что произошла огромная ошибка, которую необходимо исправить… Ваши новые отношения не лишены трудностей. Много неясностей, сомнений. Вы видите и недостатки этого МЧ, знаете, что он не совсем Ваш идеал, а точнее совсем не идеал, не тот принц, о котором мечтает каждая девушка. Это просто МЧ, с эгоизмом, несовершенный, делающий ошибки, может быть не слишком успешный. В общем, обычный человек. В Вашей памяти живут чувства, которые придают прошлым отношениям волшебный ареол. Этот волшебный ареол придает яркость бывшему любимому. «Любовь волшебная страна», думаете Вы, и я люблю его. Ну что ж, попробуйте опять с ним встретиться. Только не спешите признаваться в любви.  Просто повстречайте и посмотрите на него, поговорите. Эта встреча может многое прояснить. Если он будет избегать встречи, не настаивайте. Не надо себя обманывать. Значит, для него волшебства нет. Значит, для него ваши отношения не имеют такого значения. Надо просто сохранить в памяти все то хорошее, что было, и двигаться дальше жить дальше. Вы обрели способность любить и это главное. Теперь у Вас есть эта способность, и любовь проснется к другому человеку, как только придет время.