Профессия

Юлия 24.11.2013

Здравствуйте!У меня такая ситуация,сначала у меня была мечта "стать певицей",о которой я мечтаю с 10 лет.Я так сильно хотела ею стать,но сейчас,когда мне 14 лет почему-то меня тянет стать актрисой.Мне иногда кажется,что я предала свою сильную мечту,за которую я хотела идти на край света и делать всё,чтобы она сбылась.Скажите это плохо то,что я её предала?

Здравствуйте, Юлия. Вы не предали мечту. Вы растете, развиваетесь, начинаете лучше ориентироваться в своих желаниях и способностях. Это здорово. Ваша мечта просто конкретизировалась. Ведь актриса тоже должна уметь и петь, и танцевать, это является частью навыков актерского мастерства. Вы не предали свою мечту, она трансформировалась, переродилась в нечто новое. Это говорит о Вашем желании меняться и развиваться, не зацикливаясь на одном, не упираясь во что-то одно раз и навсегда.

Юлия, прекрасно, что Вы человек жаждущий, ищущий реализации, мечтающий, творческий. Вчера Вам нравилось пение, а сейчас Вы чувствуете, что не хотели бы ограничиваться только пением и готовы расширить область своего применения и актерская профессия Вас увлекает больше и это, что Вам сейчас нужно и необходимо. Вполне возможно, что к окончанию школы Вам захочется чего-то совершенно другого. Это нормально. Не бойтесь меняться!

Творческих Вам успехов!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород