Страх перед общественностью

гоча 21.11.2013

Очень стесняюсь и не комфортно чувствую в общественных местах.начинаю заикаться и очень злится.не могу контролировать себя при смехе надомной,не могу совладать с собой.стал очень замкнутый и стеснителен.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГОЧА. Попробуйте в продолжение Вашего письма сформулировать Ваш запрос - чего хотите? От себя или от других? Выразите просьбу или намерение. Уже это станет частью вашего понимания о себе. Когда Вы себе ответите на этот вопрос-запрос, то и мир откликнется соответственно. Ведь у всего есть причины, и идти нужно в сторону их выявления и исследования, и затем уже как следствие - изменение жизненной ситуации. Обращайтесь, ибо "рецепта" однозначного нет, все мы очень разные при похожести "проблем".

Удачи и дерзания.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Работа со специалистом - рекомендую, так как универсальных рецептов нет, все мы индивидуальны и проблемы у всех отличаются от других, пусть даже похожих.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар