Как перестать его любить и ненавидеть его родных?

Камила 21.11.2013

Я рассталась с молодым человеком, расстроив свадьбу, так как узнала, что его сестра нелестно отзывалась обо мне и моей семье. Обидевшись на это, выкрикнула, что не хочу выходить за него замуж, потому что меня не уважают и ушла. Он пытался меня остановить, но не смог, да и я бы в тот момент не стала бы ничего слушать и слышать. После этого он рассказал все своей сестре и маме в подробностях, передав каждое мое слово. С тех пор мы пытались сойтись дважды,но каждый раз его семья была против, ставив его перед выбором - либо я, либо они, и никак по-другому, что мне не место в их семье. Попытавшись сойтись в 3 раз, инициатором разрыва стала я, испугавшись, что он откажется от меня в 3 раз и мне будет еще больнее.

Наверное, я просчиталась, так как мне ни чуточку не стало легче, напротив я готова реветь все время, спасает загруженность на работе, а вечерами тренировки... Я все еще его люблю, люблю наше будущее, которое мы для себя построили, наше прошлое, так как это был самый заботливый человек на свете. Сейчас не могу справиться со своей любовью к нему, при этом в глубине души понимаю, что его сестра очень сильно оскорбила меня и мою маму. Я ее готова была убить за эти слова. Больше всего обидно за маму... Сейчас я испытываю огромную ненависть к ней и их матери. Когда я вижу их фото, выложенные в соцсетях, я не могу на них спокойно смотреть - на улыбающихся и довольных жизнью, а ведь нам они не дают быть вместе... Конечно, я понимаю, что любой человек принимает решение самостоятельно, а тем более уж мужчина 30 лет... Но нет, зная мою неприязнь к ним, он после расставания выложил их фото у себя на страничке... и начал при этом активно флиртовать с моей коллегой на работе. Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Не могу справиться с этим чувством ненависти - хочется реветь навзрыд и орать от бессилия... Как перестать его любить, как перестать испытывать боль

С уважением,

Камила

Ракишева Ирина Валерьевна

Камила, возможно ваша боль, обида, ненависть связанна с тем, что ваш друг не смог защитить вас от своих родственников. Что он им позволил говорить о вас и вашей маме в унизительных тонах. Возможно это как то похоже на предательство. А предательство любимого человека очень тяжело принять и простить. Вам в данной ситуации сложно и в том, что это его мама и его сестра. Их авторитет и их значимость для него очень высоки. Но в этой ситуации ничего не поделаешь, это его родные. Это как в случае с фотографиями в соц.сети, они часть его жизни и их он любит какие они есть. Пока есть ненависть есть и любовь, потому что это две стороны одной медали. Я могу вам предложить свою помощь как психолога поработать с вашими чувствами ненависти и любви.

Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Камила!

Вы как-то странно любите. Словно любите не для отношений, а для себя.

И Вы нисколько не боритесь за свою любовь. Напротив показываете свои слабости, как легко Вас сбить с толку, вывести из равновесия. Как просто Вами проманипулировать, потому что на любое слово Вы прежде всего реагируете собственной самооценкой.

Мужчина пытался трижды строить с Вами отношения.

Нужно определиться: Вы отношения в первую очередь строите с кем?

Отношения родственников не всегда бывают идеальными. Иногда они отстраиваются в течение длительного времени.

Но если двое любят друг друга, они справляются и с этим.

Я бы порекомендовала Вам с Вашей проблемой поработать с психологом, т.к. она значительно глубже.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Нереальные желания. Нереальные требования.

Такое впечатление, что девочка 12-ти лет обиделась, когда о ней сказали плохо. И теперь виноват в том, что ей плохо - весь мир.

Вам еще рано замуж. Прежде - повзрослеть. И Вам жизнь подкинула такую возможность в виде Ваших трудностей.

НЕ УПУСТИТЕ этот шанс.

Бегите от тех, кто Вас будет жалеть и соглашаться с Вами.

Боюсь, Вы меня не услышите.....

С безнадежным оптимизмом,

Г.Идрисов.