Как мне измениться?

Елена 21.11.2013

Встречаюсь со своим молодым человеком уже 9 месяцев..Сначала всё было хорошо..он со мной сюсюкался...(ну это происходило до прошлой недели.Потом мы начали ссорится...из-за ерунды на первый взгляд...Виновата я..но..вся проблема в том,что я не признаю своей вины..точнее не понимаю,в чём она..мой молодой человек постоянно мне старался объяснить,как не надо себя вести..что я срываюсь на нём..наговорю гадости,а через некоторое время звоню ему и в слезах извиняюсь..он меня предупреждал,что его терпение не железное..он меня любит,но терпеть мой характер не намерен.И вот,самая ужасная наша ссора..Его терпение лопнуло..гвоорит,что мои извинения для него болье ничего не значат...но при этом ,он продолжает меня любить...он пытается до меня достучаться,чтобы я изменилась..а я не могу...хочу...но не могу..не знаю,с чего начать..не хочу расставаться с моим парнем..он для меня всё...как мне измениться?

Здравствуйте.Елена.Предполагаю,что слово сюсюканье-для Вас отдает чем-то излишним.второстепенным,даже,незнакомым.А я думаю,причина конфликтов именно в том.Молодой человек нежен и заботлив к Вам.Но,настолько он к Вам заботлив,на столько это Вас начинает страшить.так как Вам ласки и сюсюканья в детстве,вероятно,очень недоставало.Поэтому,видимо,Вы ориентированы на более грубое поведение партнера.А такие высокие чувства для Вас больше похожи на розыгрыш.И Вы их обесцениваете.Находите причину для конфликтов.Потом,расставшись,страх проходит и Вы понимаете,что человек теплый и безопасный,и жалеете о ссоре.Но,его нежность снова доводит Вас до страха этих чувств,до страха привыкнуть к этому и быть нечаянно брошенной.Новая волна страха мешает прогрессу отношений.И эти качели могут быть бесконечными,пока парню это не надоест.Или,пока Вы не осмелитесь доверять ему и принимать себя хорошей.Поэтому,работайте над собой,или обратитесь к психологу с вопросом заниженной самооценки.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград