Как перестать его любить?

Марина 03.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 20 лет. Я студентка, учусь на художественной специальности.

Я знаю, мой вопрос банален, но все же я спрошу.

Я его люблю, это невозможно объяснить словами, просто хочется: растворится в нем, общаться часами, быть с ним рядом…

Свои чувства к нему я ощутила, когда он дотронулся до моей руки, как будто ток пробежал по венам! до этого момента я и не думала, что такое может случится. Я не сразу поняла, что я его люблю, я смеялась над своим поведением, над тем как я вырвала свою руку, как он удивился, спросил почему.

Все черты его лица для меня родные, он изящный, утонченный, необычный, начитанный и …. Как это не печально он мой преподаватель. Но это еще полбеды он женат и у него маленький ребенок.

чувствую, что я ему нравлюсь, он уделяет мне больше внимания, чем другим, любит со мной общается, а еще я замечаю, что ему нравится меня анализировать.

Одногруппницы уже шутят, что мы строим друг другу глазки! Я и сама чувствую, что мы стоим на грани, что один шаг в сторону и мы перейдем ее!

Я не воспринимаю его, как преподавателя, я не стараюсь ему понравится, не всегда делаю, то что он хотел бы видеть, всегда отстаиваю свое мнение, даже один раз с ним поспорила.

Когда мы на паре часто подходит ко мне, дотрагивается до плеч и не просто дотрагивается, что-то вроде массажа получается!

Еще одна странность, он на меня все время смотрит, как будто изучает. А недавно вообще заявил цитирую: «Смотрит так, как будто бы ждет чего-то» а потом «почему ты на меня так смотришь?». Я нормально на него смотрю, обычно, как на всех! Ведь это он на меня смотрит!

Он мне очень интересен! Ему где-то 37, считает себя почему-то уже старым, но я так не считаю!

Я знаю, что все это может показаться глупостью, мне и самой так кажется, когда я перечитываю!

Не судите строго, я не собираюсь разбивать семью, не хочу! И если он не сделает дальнейших шагов, то все это так и останется на уровне милого общения! я была бы счастлива если бы нашелся такой же как и он, я была бы счастлива если бы он не был женат…

Может он даже не относится ко мне серьезно ,но я его очень сильно люблю!

Я хочу его разлюбить, как мне его разлюбить?

но дело в том, что мне нравится любить его...

Здравствуйте, Марина.

Вероятно, у вас есть потенциальная потребность в общении и желание иметь зрелого партнера. Ваше общение с преподавателем видимо близко к флирту, к игре где создается видимость ее компенсации. Вы получаете знаки внимание и ждете, что будет дальше и это компенсирует потребность в общении и видимо повышает вашу самооценку. И  вам интересно продолжать  игру "в любовь".

С уважением.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Голышева Евгения Андреевна

Марина, вы сами ответили на свой вопрос. Вам нравится его любить, вы получаете массу положительных эмоций от флирта, общения, интриги, фнатазирования на эту тему, и не хотите с ними расставаться. Это нормальный этап взросления, становления чувств. Вы испытываете друг к другу некоторое влечение, и это само по себе дает позитивный заряд жизни. Если чувствуете, что не переходите грань, когда желаете близости с ним во что бы то ни стало, можете наслаждаться этим общением. Если чувствуете, что захватывает очень сильно, то лучше отойти в сторону, если не хотите, чтобы это закончилось любовным треугольником.

Это не выглядит как глупость уж точно, это выглядит как описание начального этапа взаимной симпатии. Разлюбить вам поможет только ваше решение: если вам надоест мечтать о наполовину придуманном образе мужчины, если захотите действительно близких отношений. Помочь разлюбить может альтернативный вариант - общение с интереным молодым человеком. Обратите внимание на других мужчин, они тоже вполне могут быть интересны.