Как перестать его любить?

Марина 03.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 20 лет. Я студентка, учусь на художественной специальности.

Я знаю, мой вопрос банален, но все же я спрошу.

Я его люблю, это невозможно объяснить словами, просто хочется: растворится в нем, общаться часами, быть с ним рядом…

Свои чувства к нему я ощутила, когда он дотронулся до моей руки, как будто ток пробежал по венам! до этого момента я и не думала, что такое может случится. Я не сразу поняла, что я его люблю, я смеялась над своим поведением, над тем как я вырвала свою руку, как он удивился, спросил почему.

Все черты его лица для меня родные, он изящный, утонченный, необычный, начитанный и …. Как это не печально он мой преподаватель. Но это еще полбеды он женат и у него маленький ребенок.

чувствую, что я ему нравлюсь, он уделяет мне больше внимания, чем другим, любит со мной общается, а еще я замечаю, что ему нравится меня анализировать.

Одногруппницы уже шутят, что мы строим друг другу глазки! Я и сама чувствую, что мы стоим на грани, что один шаг в сторону и мы перейдем ее!

Я не воспринимаю его, как преподавателя, я не стараюсь ему понравится, не всегда делаю, то что он хотел бы видеть, всегда отстаиваю свое мнение, даже один раз с ним поспорила.

Когда мы на паре часто подходит ко мне, дотрагивается до плеч и не просто дотрагивается, что-то вроде массажа получается!

Еще одна странность, он на меня все время смотрит, как будто изучает. А недавно вообще заявил цитирую: «Смотрит так, как будто бы ждет чего-то» а потом «почему ты на меня так смотришь?». Я нормально на него смотрю, обычно, как на всех! Ведь это он на меня смотрит!

Он мне очень интересен! Ему где-то 37, считает себя почему-то уже старым, но я так не считаю!

Я знаю, что все это может показаться глупостью, мне и самой так кажется, когда я перечитываю!

Не судите строго, я не собираюсь разбивать семью, не хочу! И если он не сделает дальнейших шагов, то все это так и останется на уровне милого общения! я была бы счастлива если бы нашелся такой же как и он, я была бы счастлива если бы он не был женат…

Может он даже не относится ко мне серьезно ,но я его очень сильно люблю!

Я хочу его разлюбить, как мне его разлюбить?

но дело в том, что мне нравится любить его...

Здравствуйте, Марина.

Вероятно, у вас есть потенциальная потребность в общении и желание иметь зрелого партнера. Ваше общение с преподавателем видимо близко к флирту, к игре где создается видимость ее компенсации. Вы получаете знаки внимание и ждете, что будет дальше и это компенсирует потребность в общении и видимо повышает вашу самооценку. И  вам интересно продолжать  игру "в любовь".

С уважением.

Голышева Евгения Андреевна

Марина, вы сами ответили на свой вопрос. Вам нравится его любить, вы получаете массу положительных эмоций от флирта, общения, интриги, фнатазирования на эту тему, и не хотите с ними расставаться. Это нормальный этап взросления, становления чувств. Вы испытываете друг к другу некоторое влечение, и это само по себе дает позитивный заряд жизни. Если чувствуете, что не переходите грань, когда желаете близости с ним во что бы то ни стало, можете наслаждаться этим общением. Если чувствуете, что захватывает очень сильно, то лучше отойти в сторону, если не хотите, чтобы это закончилось любовным треугольником.

Это не выглядит как глупость уж точно, это выглядит как описание начального этапа взаимной симпатии. Разлюбить вам поможет только ваше решение: если вам надоест мечтать о наполовину придуманном образе мужчины, если захотите действительно близких отношений. Помочь разлюбить может альтернативный вариант - общение с интереным молодым человеком. Обратите внимание на других мужчин, они тоже вполне могут быть интересны.