Я проявляю злость и агрессию к людям

София 20.11.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема. Часто, не замечая этого,я проявляю злость и агрессию к людям. Друзья привыкли к этому, а вот знакомясь с новыми людьми и общаясь с ними в дальнейшем, со временем начинает проявляться какая-то агрессия,на слова,поступки. Привыкаю к людям быстро, начинаю потом "ревновать". Как быстро я завожусь, так быстро же и остываю. Особенно замечают парни, как мне сказали "плохое запоминается, а доброе нет".

Здравствуйте София!

Для начала попробуйте отследить закономерность в каких ситуациях, или на какое поведения. или при каких темах вы проявляете агрессию. Может быть есть какие то четы которые именно вас раздражают, или какая то манера разговора?

Если это не так. То сразу переходим к коррекции, которая и в первом случае имеет место быть.

Если вас накрывает волна гнева и агрессии глубоко вдохните подтянув плечи к ушам, задержите дыхание как можно долго, выдохните до конца громко через рот.

Далее резделяйте: Я ЧУВСТВУЮ - Я ДУМАЮ (Например я чувствую - сердцебиение, покалывание к носу, прилив жара; я думаю - Вася не прав, как же так можно думать и делать. Тогда тут же себе можно сказать - Вася не я, он имеет право иметь свою точку зрения и вести себя так как считает нужным, он не имеет право заставлять меня думать и делать как он хочет)

Собственно вот пока и все...

Гармонии вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ