Чужое мнение дороже счастья родной дочери?

Ева1194 16.12.2010

Здравствуйте!Заранее благодарю Вас за то,что прочитали мое сообщение.

Я Ева ,мне 17 лет

2 года назад я влюбилась в девушку она старше меня на 2 года.

Мы действительно любим друг друга.

Проблема в наших родителях.Я пыталась рассказать маме о нас,но поняв ,что это плохо кончется,я не стала продолжать дальше и сказала что я просто сильно люблю её как подругу.Мама конечно понимает всё ,но не хочет верить в это и избегает разговоров об этом.

А я не могу так жить больше,скрываясь.

Уважаемые психологи ,я читала ваши ответы на подобные вопросы,касающиеся однополых отношений.и как вы говорите,настоящих лесбиянок очень мало и они составляют лишь 1 процент из всех ,кто называет себя гомосексуалом.Так вот, я могу утверждать ,что мы относимся к этому 1 проценту.

В этом году я заканчиваю школу и еду к моей девушке.Мы будем вместе жить

Возможно ей стыдно будет перед обществом,что о ней будут говорить

Но неужели ей чьё-то мнение дороже счастья родной дочери?

Помогите нам решить проблему с родителями.

Комарова Вера Леонидовна

Ева, почему "помогите нам решить проблему с родителями", "проблема в наших родителях"? Разве у Вас и у Вашей знакомой общие родители? Почему Вы не раз в кратком письме говорите и думаете ЗА другого человека (например, "я могу утверждать, что мы относимся...")?

Не могу привести статистические выкладки про проценты, да и к чему это, Вы все равно уникальны, но скажу, что нетрадиционная ориентация идет из семьи, причины любви к своему полу можно прояснить в работе с психологом. Ваш родной отец - где он, что с ним, каковы отношения с ним у Вас, у мамы? Были ли в роду люди со сложной, неодобряемой социумом судьбой или что-то в этом роде? Хотя, если Вас интересует не причина Вашей ориентации, а, как всегда, мысли другого человека по поводу того, что другие скажут - умолкаю!

По тексту Вы - "мужчина" ("еду к моей девушке"), а кто такая ОНА в тексте "Мы будем вместе жить. Возможно ей стыдно будет перед обществом, что о ней будут говорить"? Нестыковка... Хотя я знаю, что первое предложение - про девушку, а второе - про МАМУ.

Тема про маму непроста. Для принятие мамой Вашего выбора важно Вам самой принять себя и любить маму и папу.