Первичная специализация психолога

Лена 19.11.2013

Здравствуйте! Меня зовут Лена мне 43года я врач педиатр данный но я закончила заоочно факультет "педогогику и психологию"Пожалуста подскажите где мне лучше пройтти певичную специализацию по психологии? Я живу в гКзылорде у меня семья, хочу устроиться в компанию психологом.Может другие курсы? Заранее блогадарю. Жду дельного совета!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лена! Для начала будет полезным пройти обучающий курс " Практический психолог", который проводиться при психологических центрах. В рамках данного курса вы определитесь со специализацией и получите базовые навыки психолога-практика, которые в дальнейшем будете развивать и расширять. В г.Астана вы можете ознакомиться с програмой нашего центра. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Лена, здравствуйте!

Если речь идет о работе психолога - практика, то стоит проходить семинары-тренинги по различным направлениям практической психологии (их обычно проводят при ассоциации психологов в Астане, либо в тренинговых центрах).

Но, как я поняла, Вас интересует работа психолога в компании. В настоящее время штатная единица психолога имеется не во многих компаниях. Есть структурное подразделение во всех крупных компаниях и, в большинстве, средних, которое называется "Управление человеческими ресурсами" (HR-менеджмент). В эту область требуются специалисты с психологическим образованием, которые прошли дополнительное обучение в сфере HR.

Можете поинтересоваться программами обучения. В Астане и Алматы подобные программы есть в МАБе (Международной Академии Бизнеса).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана