Проблемы в отношениях

Анастасия 18.11.2013

Здравствуйте, у меня такая ситуация мы с мужем уже почти 5 лет вместе, у нас с ним сыну 3 года и щас ждем второго.Все было хорошо, но последние 2 месяца у мужа начались проблемы на работе,он начал часто пить и не ночевать дома.на все мои слова и просьбы он практически не реагирует.На днях мы с ним поговорили он мне объяснил что ему не хватает внимания от меня, но на все попытки дать ему его он реагирует по прежнему,он попросил дать ему 2 недели что бы успокоиться, но мне кажется что все загулы начались с большей силой.Силы и нервы у меня истекают, я не знаю как поступить подождать 2 недели или принимать кардинальные решения, просто я боюсь того, что спустя 2 недели ни чего не поменяется и станет все только хуже хотя он мне обещал.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Мужчины очень болезненно переживают свои трудности на работе, и в такие периоды действительно могут становиться совсем другими. Важно, что вы с ним честно поговорили, и теперь знаете, в каком двигаться направлении. Он сказал, что ему нужно внимание. Но какое именно? То, что ваши проявления не очень удались, означает, что он ждет чего-то другого. Возможно, внимание должно выражаться в поддержке и немного восхищении (мужчинам в кризисные моменты это очень важно, чтобы их заслуги признавали). Подумайте, за что вы искренне можете его похвалить, что у него действительно хорошо получается. Как он еще любит, чтобы к нему проявляли внимание, не с вашей точки зрения, а что ценит именно ОН? Вспомните те моменты, когда он был чему-то рад, что вы делали, и постарайтесь действовать также. Понятно, что вам сейчас самой нужно внимание и забота, но постарайтесь проявить к нему мягкость, ему сейчас не легко. Наверняка, он в том числе и переживает о благополучии вашей семьи, поэтому вы, как самый близкий человек, постарайтесь понять и помочь ему. Счастья вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар