Я запуталась,мне больно

Айнура 16.12.2010

Мне 20 лет. Я студентка. Казалось бы, чего грустить. Такая молодая,вся жизнь впереди...Но,знаете, я так устала. Я запуталась. Меня ничего не радует. Вроде бы ,тьфу тьфу, всё есть, но в то же время такая пустота. Недавно рассталась с любимым человеком. Думаю из за этого у меня началась апатия,депрессия. Честно, я даже сама не поняла из за чего мы расстались. Все закончилось тем, что он просто не пришел на свидание. Я прождала его целый час на намеченном месте, а он....НЕ ПРИШЁЛ..........Он не отвечал на звонки, отключил телефон. Мне было так плохо. Я совсем замкнулась в себе. Ни с кем не хотела разговаривать. Мне хотелось только плакать и плакать. Я до сих пор вижу плохие сны, в котором есть он. Я просыпаюсь с тоской на душе. А самое ужасное я надеюсь что он вернется. Это ужасно ждать,надеяться. Я просто навсего не могу его отпустить. Я боюсь сойти с ума. Я хочу все забыть, но немогу. Я с этим человеком до этого расставалась и тоже больно перенесла разлуку. И потихоньку приходила в себя, начала забывать его. Но вдруг обьявляется он и просит у меня прощения. Я тогда не должна была его прощать, потому что он тогда поступил со мной очень подло.Как говорится "если человек один раз предал, жди от него очередного раза". Но я его любила, и решила дать ему еще один шанс. Я тогда даже не могла представить себе что второй раз расстаться с ним будет еще больнее. Я на самом деле теряю себя. Теряю уверенность в себе. В голову приходят разные мысли-страшные мысли. Я себе внушаю всякую чепуху. Буд то если я сделаю так, то будет так. Либо этот человек мне желает плохого..Все кажется таким темном. Помогите мне. Что делать? И подружек толком то нет.(((

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айнура, здравствуйте. Очень больно терять отношения, терять вру, уверенность в себе. Другой вопрос почему это произошло с вами. Почему обычное раставание так сильно на вас повлияло? Чтобы разобраться в этом, лучше вам обратиться очно к психологу. Я уверенна, когда вы разберетесь во многих вопросах о себе вы сможете создать достаточно хорошие крепкие отношения.

С уважением Татьяна

Здравствуйте, Айнура!

Ваша беда в том, что Вы придаёте несколько искажённое и утрированное значения событиям Вашей жизни. Дело в том, что отношения - вещь нестабильная и негарантированная, они могут завершиться в любой момент по инициативе кого-то из партнёров, просто потому, что перестанут одного из партнёров удовлетворять. И это нормальный ход событий, здесь нет вселенской трагедии. Вы же придаёте этому излишне трагический оттенок, обоз-начаете это предательством. Конечно, лучше было бы, чтобы Ваш парень нормально сообщил Вам об окончании отношений, но обычно так "предательски" исчезают парни у девушек, которые излишне трагично воспринимают разрыв отношений, и парни просто избегают этих неприятных объяснений. Если Вы будете относиться к отношениям более спокойно, то и поступать с Вами так уже никто не будет, надобность в этом отпадёт. Эта трагичность, которая как бы отнимает у партнёра право разорвать с Вами отношения (а это нездорово) будет сильно мешать Вам строить отношения в дальнейшем. Так что разберитесь с ней, это моё к Вам предложение. Всего наилучшего, Елена.