Мой муж очень много проводит времени за компьютером

Мария 17.11.2013

Здравствуйте.У меня большая проблема.Мой муж очень много проводит времени за компьютером,не могу сказать что он совсем не удиляет мне внимания,нет,мы иногда гуляем вместе,разговариваем,ходим в гости и в кино,но очень не часто.А самая бльшая проблема в том что наша интимная жизнь совсем сошла на нет.Я знаю что во много виновата сама и слишкм часто во всем ему потакаю,но ни чего с собой поделать не могу.Мой супруг привык к тому что если случается проблема то либо я либо его мама сами со всем справимся,не напрягая его.Я очень хочу ребенка,но для этого нужна интимная связь,аее у нас уже год как нет.Что делать и как бороться с компьютером,как стать важнее чем компьютерные монстры я уже не знаю,перепробовала все и плакала и скандалила и разговаривала и лаской и ультиматумам,все бесполезно.Очень прошу посоветуйте,может успокоительным его каким напоить,потому что он еще и ночами совсем почти не спит.

Здравствуйте, Мария!

Готовы ли вы посмотреть на свою ситуацию с другой стороны?

Пока вы считаете, что ваша проблема - ваш муж... (который сидит за компьютером, не хочет ничего делать, не хочет секса) вы теряете возможность менять что-то в ваших отношениях.  Отношения всегда строят двое и вы можете управлять только тем кусочком, который вы вносите в отношения - своим поведением.

Возникает ощущение, что вы строите отношения не со взрослым мужчиной, а с несамостоятельным малышом, который зависим от вас. Который не умеет решать проблемы, не спит по ночам, упрямый и не слушается. Когда женщина начинает играть роль матери для мужа - это признак того, что она дистанцируется от женско-мужских отношений. Чего вы боитесь: доверительных отношений с мужчиной, секса, потерять контроль над ситуацией?  Рекомендую вам поработать над этим с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул