Мой муж очень много проводит времени за компьютером

1075 1 ответов

Мария 17.11.2013

Здравствуйте.У меня большая проблема.Мой муж очень много проводит времени за компьютером,не могу сказать что он совсем не удиляет мне внимания,нет,мы иногда гуляем вместе,разговариваем,ходим в гости и в кино,но очень не часто.А самая бльшая проблема в том что наша интимная жизнь совсем сошла на нет.Я знаю что во много виновата сама и слишкм часто во всем ему потакаю,но ни чего с собой поделать не могу.Мой супруг привык к тому что если случается проблема то либо я либо его мама сами со всем справимся,не напрягая его.Я очень хочу ребенка,но для этого нужна интимная связь,аее у нас уже год как нет.Что делать и как бороться с компьютером,как стать важнее чем компьютерные монстры я уже не знаю,перепробовала все и плакала и скандалила и разговаривала и лаской и ультиматумам,все бесполезно.Очень прошу посоветуйте,может успокоительным его каким напоить,потому что он еще и ночами совсем почти не спит.

Здравствуйте, Мария!

Готовы ли вы посмотреть на свою ситуацию с другой стороны?

Пока вы считаете, что ваша проблема - ваш муж... (который сидит за компьютером, не хочет ничего делать, не хочет секса) вы теряете возможность менять что-то в ваших отношениях.  Отношения всегда строят двое и вы можете управлять только тем кусочком, который вы вносите в отношения - своим поведением.

Возникает ощущение, что вы строите отношения не со взрослым мужчиной, а с несамостоятельным малышом, который зависим от вас. Который не умеет решать проблемы, не спит по ночам, упрямый и не слушается. Когда женщина начинает играть роль матери для мужа - это признак того, что она дистанцируется от женско-мужских отношений. Чего вы боитесь: доверительных отношений с мужчиной, секса, потерять контроль над ситуацией?  Рекомендую вам поработать над этим с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ