Стоит ли продолжать встречаться с парнем?

Светлана 16.11.2013

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем около года и за этот год я очень много натерпелась.При каждой ссоре он на меня орет,замахивается рукой,но не бьет!И с каждым разом у меня возникает вопрос,стоит ли с ним дальше продолжать отношения..ведь нервы у меня тоже не железные.Я вроде бы хочу с ним расстаться,а вроде и не хочу..не знаю как поступить,что делать..смогу ли я прожить с ним всю жизнь так..щас скоро он уходит в армию..и я думаю,сказать ему перед армией что мы расстаемся...или все таки дождаться его..

Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

я встречаюсь с парнем около года и за этот год я очень много натерпелась.При каждой ссоре он на меня орет,замахивается рукой,но не бьет!

и что Вы боитесь теряться??? страх? унижения? боль? отвержение? это ДЛЯ ВАС любовь? ведь Вы показываете ему и себе, какое отношение к себе готовы принимать, а ОН уже показал себя, ВЫ ВИДИТЕ какой это человек, какой мужчина и ОН НЕ изменится - для него все это НОРМАЛЬНО! а для ВАС? ВАМ самой нужно решить - ТАКИЕ отношения ДЛЯ ВАС приемлемы? если НЕТ - то выход НЕ в том, чтобы терпеть и ждать пока ОН изменится - такого НЕ будет! а действовать самой, вырывать себя из отношений - НИКТО НЕ подумает о ВАС, пока ВЫ НЕ будете думать о самой себе! ВАША жизнь, ВАШИ чувства, ВАШИ выборы - это ВАША ответственность!!! решать ВАМ - мучать себя дальше или спасти себя! дело НЕ в нем, а в ТОМ, что ВЫ позволяете себе терпеть и страдать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Светлана.Если даже на первом этапе отношений Ваш молодой человек так агрессивен и жесток,то дальше может быть только хуже.А учитывая,что Вам воспитывать ребенка,то такая агрессия будет опасна для его психики.Помните,что отношения-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,благодарность друг другу,а не битва полов.ПОэтому,выбирайте,какую семью Вы видите в будущем,такие отношения и стройте с первого дня.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Светлана! Отправьте его куда подальше уже сейчас, а себя - к хорошему психологу на год, чтобы разобраться в том, что заставляет Вас терпеть неуважительное и оскорбительное отношение к себе. Сейчас он на Вас только замахивается, а придет время и начнет бить. Чем раньше Вы с ним расстанетесь, тем лучше для Вас.

Исаева Ирина, психолог Москва