Стоит ли продолжать встречаться?

Юлия 01.03.2017

Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 23 года. Речь пойдёт о моем парне. Его зову Роман, 24 года. Сейчас я живу в городе Усть-Каменогорск, мои родители живут в другом городе. В У-Ка у меня своя квартира живу я одна, перспективная работа и два высших образования. С моим молодым человеком мы встречаемся уже третий год. Он учится в городе Новосибирск в магистратуре, последний курс, никогда не работал хотя уже 4 месяца просто пишет диссертацию и помогают все члены семьи. Там родители тоже купили ему квартиру. Но он часто приезжает в У-Ка, каждый день мы болтаем по скайпу и всегда на переписке. Но последнее время что то во мне поменялось. Мы до сих пор не знакомы с родиьедями мои зовут и очень хотят с ним познакомится, но он сразу сказал я не хочу знакомится и никуда не поеду. Со своими родителями он тоже не собирается меня знакомить. Когда он приезжает в У-Ка, встречает меня с работы и бывает у меня дома только до 8 часов, потом бежит домой потому что ему там нужно тоже общаться. Я из за этого очень психую, переживаю и обижаюсь. Дарить подарки в его семье тоже не принято за все время ничего мне кроме маленькой игрушки не дарили, но меня это тоже не напрягало. Только начало последнее время, когда все вокруг выходят за муж. Что то намекала ему, он сказал что он не готов и в отрез пошёл полностью на эту тему разговоры это табу! Даже мечтать и планировать будущее у нас тоже запрещено. Сейчас он улетел отдыхать с мамой во Вьетнам, естественно меня не кто не взял, как бы я не просилась полностью за мой счёт. Он все обосновывает как будто он ещё маленький и у него ничего нет. У родиьелей не может быть не правильного мнения. Когда рядом мама или папа он даже не может со мной нормально разговаривать, меня это очень бесит! Я конечно все понимаю, родители это святое но я ведь тоже что то должна значить...он говорит что любит меня и скучает и это правда. Но у него своя Любовь....я не знаю что делать...может все бросить и пустить на самотёк, ждать когда он повзрослеет. Но хочется уже чтобы Кто то был рядом...я его люблю и это правда...но совершенно в растерянности...помогите...

Здравствуйте,Юлия

То ,что ваш парень инфантилен -это ,скорее всего так,но наверное, ещё у него и созависимость с родителями.  Скорее всего Ваш парень таким и будет пока .. просто он ещё не созрел для создания семьи,если вы его даже жените на себе ,проблемы какие у него сейчас есть, останутся с ним и в вашей семье...Если вы хотите создать семью и замуж ,то может быть, стоит поискать молодых людей более самостоятельных и которые также хотят создать семью....? Чтобы чуть-чуть стимульнуть вашего парня к самостоятельности и проверить его ,так сказать,что вы для него вообще значите,попробуйте открыто пофлиртовать при нём с другими мужчинами...и посмотрите на его реакцию...если совсем ничего не изменится--делайте выводы,во всяком случае ,всё равно вам решать придётся,выбор за вами ,вы же свободная девушка...

Если у вас остались какие -то вопросы или неясности ,обращайтесь и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Здравствуйте, Юлия!

Ваш молодой человек не хочет знакомиться с родителями и Вас знакомить со своими тоже. Наотрез отказывается говорить о свадьбе, не обсуждает с Вами планы на будущее. Он сказал ясно, что не готов. Очевидно, он не созрел в отличие от Вас.

Чтобы понять, что делать, ответьте себе на вопрос:" Вы действительно любите его и хотите быть только с ним?" Если Вы хотите связать свою жизнь исключительно с этим человеком, то придется подождать, когда он созреет, Правда, гарантии того, что это случится и он женится на Вас, никто не даст.

Если же Вы созрели для серьезных отношений и хотите создать семью, стоит найти подходящего партнера. Такого мужчину, который имеет схожие с Вашими цели. Вам нужно понять, чего Вы хотите на самом деле : выйти замуж или быть с ним? Когда поймете, сможете принять какое-то решение. Если сложно разобраться самой, обращайтесь.

С уважением.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург