Не перестаю думать о любимом

Сабина 16.11.2013

Здравствуйте, мне 23 года , замужем В соц .сетях познакомилась с женатым мужчиной. Мы очень привыкли друг к другу.Мы расстались по его желанию, он понял что начал влюбляться...У обоих дети , вообщем все и так ясно ,безвыходная ситуация.Я понимаю , что он прав .Рано или поздно, этот шаг ,должен был сделать кто либо из нас.

Будучи матерью двоих детей ,я понимаю ,что глупо думать сутками на пролет о другом мужчине. Порою мне кажется я схожу с ума , не могу разобраться в своих чувствах ...что это? любовь и просто привычка? Просто не могу выбросить его из головы, жить с этим невозможно.Начинаю отдаляться от реальности, живу где то в своем мире. Вопрос кажется глупым на первый взгляд, на самом деле все гораздо сложнее.Пожалуйста дайте мне совет , как смириться с тем , что нам не быть вместе.Заранее багодарна...

Здравствуйте Сабина!

Если я вас правильно поняла, то вопрос что нужно расстаться с ним у вас не стоит. Стоит вопрос как легче пройти этот путь. Правильно?

Тогда попробую дать вам рекомендации именно в этом ракурсе.

1. Разделяйте Я ЧУВСТВУЮ и Я ДУМАЮ. Например начинается у вас приступ тоски: ЧУВСТВУЮ - щемящая боль в области груди, щиплет к носу. ДУМАЮ - это пройдет, с каждым днем будет легче.

2. Разделите лист пополам. В одной половине напишите все плюсы от того что вы расстались, а с другой все минусы.

3. Найдите точки соприкосновения с мужем, оцените его плюсы по новому, посмотрите на него другими глазами.

4. проводите больше времени с детьми.

Если это ваше решение, и вы четко чувствете что так лучше - это лучше наступит!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ