Теряю семью!

slaw.isaev@yandex.ru 16.11.2013

Здравствуйте!!! Год назад я начал играть в онлайн игру с этого момента моя семья начала рушиться с небольших скандалов это переросло в то что позавчера жена собрала вещи и ушла короче развод!!! Я по своей тупости ещё сегодня добавил в печь дров сказала детей видеть не будешь. Я всё прекрасно осознаю в плане что надо выбросить комп взяться за ум но уже поздно я всё это осознал. На душе такая боль за свою глупость и не с кем поговорить об этом!!! Уже плохие мысли в голову лезут!!! Я без них никто. Может кто подскажет что или просто поможет выговариваться. Да кстати насчёт компьютера у меня дошло то что не представляю других дел получается так работа комп работа комп...

Лабутина Лариса Сергеевна

Добрый день!

Вы уже год как попали в зависимость от компьютера и игр.

Целый год жена пыталась до Вас "достучаться", криками, скандалами.

Выбрасывать компютер не нужно, нужно просто осознать, почему Вы уходите в виртуальный мир от реального.

Поздно никогда не бывает, надо своимим поступками показать супруге, что Вы действительно готовы к изменениям, разговоры и обещения здесь Вам уже не помогут, только действия и поступки с Вашей стороны.

Не с кем поговорить - пишите и выписывайте ВСЕ, что в душе накипело, все что тревожит и беспокоит, а потом не читая сжигайте, пишите до пустоты внутри себя.

Плохие мысли из головы гоните и старайтесь думать позитивно с планами на будущее.

Вы пишите"Я без них ни кто" - это говорит в Вас Ваша зависимость. Начните заниматься собой, реализовываться, самовыражаться, учитесь любить себя........

Если есть возможность, обратитесь к психологу, вместе Вы быстрее осознаете причину Ваших зависимостей,  проработаете и освободитесь от них или придет хотя бы понимание - почему Вы так поступали.

Всего доброго, все будет хорошо.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте. Да, очень неприятная ситуация. Вам пора совершить героический поступок и отдать кому-нибудь компьютер. А самому отправиться к психологу или в группы самопомощи анонимных зависимых. Там вы сможете и выговариваться и увидете людей с такой же зависимостью, которые начали свой путь выздоровления. А потом решите что делать с семейными отношениями. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь