Как вернуть бывшего парня?

Валерия 16.11.2013

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Мне 18 лет. Я встречалась с парнем год,потом мы расстались по моей причине-я слишком сильно ревновала. После всего этого через месяц нашего расставания за мной начал ухаживать друг моего бывшего парня,ну я хотела отомстить,так сказать. Получилось так,что по глупости и по выпившему состоянию я переспала с этим другом. Теперь мой бывший парень мне не прощает этот поступок.. Извинялась,говорила,что согрешила..Люблю его не могу! Хочу очень вернуть,но не знаю как.. Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь. Он говорит,что если бы не этот поступок,отношения можно было бы вернуть,но только это ему мешает... Помоги пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валерия! Помочь вернуть Вам парня никто не сможет, на это нужно только его желание, а на него повлиять не может никто, даже Вы. Здесь больше уместней говорить о Вас и Ваших чувствах, которые сопровождают этот процесс. Вы чувствуете вину и просили прощения, но он не может Вас простить. Это факт. Теперь Вам остается только ждать и если не хотите впредь повторять своих ошибок, Вам лучше начать меняться. В Вашем поведении много противоречий. С одной стороны, Вы сами его ревновали, а потом сами были с его другом, при этом любите первого парня. Логики нет никакой. Месть  никогда ни к чему хорошему не приводит, Вы сами в этом убедились. Не стоит всегда идти на поводу своих чувств, нужно включать голову. Это один из уроков, которые Вам нужно усвоить. Теперь парень не хочет Вас прощать и это его  право. Вам остается только искренне поговорить с ним. Сказать, что любите только его, а пошли на это только из-за злости. Что сейчас сожалеете о содеянном и просите прощения. Больше ничего лишнего говорить не надо, потом возьмите паузу, как говорится, поймайте тишину. Можете написать ему об этом в письме, если трудно говоритьнапрямую. Напишите, что будете  ждать, когда он простит Вас. И дальше живите своей жизнью, ни с кем не встречаясь и не общаясь,( из парней), чтобы он поверил Вам. Если  в течение нескольких месяцев- максимум 90 дней, ничего не изменится, Вам стоит поискать других отношений. Удачи и мудрости Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы