Я переживаю и ревную его к бывшей

Дила 28.10.2014

Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, советом, т.к. на данный момент я стою на перекрестке. Мне 28 лет. Я познакомилась с мужчиной,35 лет в сентябре. Летом этого года ушла жена, двое детей, которых он очень любит, 4 года были в браке. Жена на 11 лет моложе его (подала иск на имущество на дом, который подарил его отец). Сейчас идет бракоразводный процесс.Он порядочный, и очень нравиться мне и я ему тоже. После окончания развода готов жениться на мне.Меня волнует вопрос не стану ли я для него жилеткой. Хотя признается мне в любви, говорит, что женился потому что родители настояли, внуков хотели,мать его возвращала в семью. Но недавно я ему это открыто заявила, и его реакция меня смутила. Он приехал, все по пунктам обосновал и даже всплакнул при мысли о том, что теряет меня. Такое ощущение, что цепляется за каждую возможность лишь бы не остаться одному. Я переживаю или ревную его к бывшей, подозревая что у него остались к ней чувства. Мне стоит переждать время, а пока довериться ему?

Здравствуйте,Дила.В Вашем вопросе я улавливаю Ваш страх и осторожность к его предполагаемой зависимости от Вас.В этом случае,Вы можете стать для него жилеткой.Даже,можно предполагать,что в его первой семье он не поладил с женой,так как не был опорой семьи,а искал жилетку.Другими словами,мог быть третьим ребенком в той семье.И поэтому,жена могла быть им недовольна.Вам важно просто лучше разобраться в этом человеке.Возможно,ему и нужна сегодня Ваша поддержка.Важно,что бы у нее было начало и конец.А дальше-он становился сильным и уверенным в себе.Зрелый и самодостаточный.Чтобы мог проявлять взаимную заботу,теплоту и благодарность за Вашу любовь.В этом и нужно разбираться.Для этого важно активнее общаться,взаимодействовать,давать ему инициативу и смотреть,умеет ли он ее брать,или будет прятаться за Ваши решения.Продолжайте его изучать и рассматривать его поведение более внимательно.Так как поведение трудно подделать.Оно даст реальное представление об этом человеке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград