Муж не уважает ни меня, ни свекровь

Дарья 15.11.2013

Здравствуйте. Мой муж не уважает ни меня, ни свою мать. Его отец(мой свекр) практически всю жизнь изменяет своей жене. Но в последний раз это дошло до того, что она практически все отняла у него(деньги, недвижимость, и т.д.)В итоге она его бросила....Он стал пить...Плюс к этому она еще и подружилась с его сыновьями и первой снохой (стала с ней хорошей подругой).В результате этого свекровь выставила первую сноху за предательство и прекратила общение с ней! Эта сноха теперь пытается всех переманить на свою сторону и разругать всех с нами ( со мной и свекровью ). Муж мой раньше был на нашей стороне,но сейчас все изменилось. Муж не здоровается со своей мамой и высказывает мне что первая сноха лучше-а мы никто. Муж кстати очень подвластен чужому мнению. Что мне делать? Я уже склоняюсь к разводу давно.....

Дарья, у вашего мужа на глазах результат работы коалиции сноха-свекровь: его отец остался без недвижимости.  Он, вероятно, не исключает такого же исхода событий и для себя, раз Вы со свекровью выступаете единым фронтом.

Останьтесь с мужем вдвоём, поймите друг друга, что вы хотите с ним.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара