Отношения

Яна 10.10.2009

Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 23 года. 5 лет я общаюсь с человеком, считаю её своим учителем по жизни, иногда она меня учит жить и спасла от проблем 5 лет назад. Недавно я узнала, что 14 лет назад она похоронила своего единственного сына. которому было 18 лет. Когда я этого не знала, она относилась ко мне как к ребёнку, называла: девочка моя и т.д. Как только я узнала о её горе, она перестала впускать меня в свой мир, хотя моё отношение к ней не изменилось. Почему так произошло и как мне с ней продолжать общаться?

наше с ней общение стало происходить не на пустом месте. я занималась 5 лет назад в клубе, где она работает,, он детско-юношеский, я пишу уже 8 лет стихи именно поэтому я в этом клубе занималась и заняла 1-ое место, но сейчас мне уже не 18 (кстати столько же лет было сыну её. когда он погиб), в 18 лет я с ней и познакомилась, сначала не было мне до неё дела, я как-то забыла о ней даже. В то время у меня были свои проблемы, я бросила учёбу в лицее, проучившись там 3,5 года. Меня оттуда выживали, избивали там и выжили. я не хотела жить, но она меня спасла одним только словом, про то, что бывают чёрные и белые полосы в жизни. Общались мы в основном в плане моего творчества, я дарила ей свои стихи. Она их читала. Но со временем, наверное, они ей приелись, отношения стали ухудшаться. или она почувствовала, что я взрослею. Она начала мне грубить, а дальше тот эпизод и всё - былых отношений нет.

Никитина Марина Дмитриевна

Яна, вы грустите о том, что ваши отношения с подругой изменились? Многие отношения возникают на определенном этапе жизни для того, чтобы решить актуальные задачи. Предполагаю, что и ваши отношения помогли вам решить определенные эмоциональные проблемы и теперь движутся к завершению. Вы сами отметили, что в вашей жизни был сложный период, когда эти отношения были для вас спасением. Думаю, что и для вашей подруги они тоже были необходимы. И то, что отношения изменились, это ни хорошо и не плохо, не ищите здесь никакой причины. Часто бывает так, что отношения застывают, а через определенное время опять становятся актуальными. Но если этого не произойдет, не расстраивайтесь, завершите их с благодарностью за то, что вы получили от этого общения. На новом этапе жизни будут новые задачи и появятся новые люди, которые будут помогать вам в их решении. И помните: чтобы принимать новое, иногда просто необходимо отпустить старое. Успехов вам.