К кому обратиться?

Ляззат 13.11.2013

Здравствуйте. Моему сыну скоро 6 лет. Сыну поставили диагноз ЗППР с аутистическими чертами. Нам сказали, что необходимы занятия с психологом. К кому можно было бы обратиться? Есть ли у нас в Астане психологи-практики, у кого есть опыт работы с такими детками? Спасибо.

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Ляззат!

Позвоните по тел. 78 16 87, 8 701 7482157, Галина Павловна, психолог - логопед - дефектолог.

Всего доброго.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Ляззат, здравствуйте!

Если Вы уже нашли опытного психолога-дефектолога, готового выстраивать коррекционную и развивающую работу с Вашим ребенком - это замечательно.

В настоящее время я не занимаюсь этим направлением, но, в начале своей практической деятельности, у меня был опыт работы с детьми с задержкой развития. Я консультировала родителей и давала им рекомендации о том, как с ними заниматься.

Могу поделиться теми знаниями и объяснить Вам как следует выстраивать работу с ребенком.

А так же, рекомендую искать видео уроки, в которых педагоги - дефектологи демонстрируют свои занятия. Из огромного количества просмотренного материала Вы сможете что-то взять для себя.

Работа со специалистом - это очень важно. Но, не менее важным, будет Ваша система занятий с ребенком дома.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана