Психология мужчин

Ольга 12.11.2013

Здравствуйте! В каких случаях мужчина, желает с счастья с другим(даже если другого нет, просто с кем нибудь, но другим)? У меня отношения с несвободным мужчиной, которые бесперспективны, мы так договорились... Встретились, когда обоим было очень плохо...Я погрязла в депрессии от постоянных неудач в личной жизни, а он от непонимания и отчуждения в семье. Точно не могу сказать "кто виноват? и что делать? Но нет отношений, нет диалога, нет секса...Живут потому что так надо, потому что маленькие дети, потому что все живут...Мы проводим время вместе, он очень дорожит мной, ревнует иногда, старается, что бы мне было хорошо...Просто сбегаем от повседневности и забываем обо всем! Я знаю, что это очень плохо и раньше никогда не имела таких отношений!!!Но уже устала ждать...не хватает, тепла и нежности, а он мне это дает...пыталась порвать, но прошло время и наши встречи возобновились, просто истосковались... И тут он мне выдает, что хочет увидеть меня с мужчиной и ребенком и хочет, что бы у меня все было хорошо и что бы я была счастливой! Что это значит???Обычно мужчины желают лучшего, и говорят что недостоин...когда хотят уйти!Или это "звонок" об обратном, что хочу быть с тобой...помоги мне!!!Что на мужском языке это значит, в данном случае?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!

 тут он мне выдает, что хочет увидеть меня с мужчиной и ребенком и хочет, что бы у меня все было хорошо и что бы я была счастливой! Что это значит???

язык мужчин НЕ отличается от языка женщин, важно просто услышать,а  не пытаться читьа между строк, при этом трактуя слова так как Вы это воспринимаете! Ваши отношения ТУПИКОВЫЕ - он не может Вам дать того, что ВАм нужно и видит, что Вы несчастны, что не можете разобраться со своей жизнью, принять решение и НЕ хочет брать НА себя ответственность ЗА ВАШУ жизнь - ему важно, чтобы ВЫ просто МОГЛИ быть счастливой, НЕ потому, что он есть или его нет - а чтобы могли быть внутри сильной, счастливой и знающей, то если что-то пойдет не так, что Вы можете что-то для себя сделать!  он же види то, как ВЫ зависимы , что ставите себя, свою жизнь, свое счастье в зависимость ОТ НЕГО тем самым перекладывая ответственность НА НЕГО! Вам нужно разбираться в своей жизни, в своем браке, в своем партнере, а не убегать от проблем, прячась за кем-то! вот он и озвучил, что хотел бы видеть ВАС счастливой - а счастливой только ВЫ сможете себя сделать, если начнете разбираться  в своей жизни и в своих проблемах, решать их,а не откладывать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Ольга.

К завуалированным намекам больше склонны как раз женщины. Но этот намек может сидеть и где-то глубоко в бессознательном. Возможно, этот мужчина в глубине души действительно хочет быть с Вами. Но понимает, что это невозможно. Невозможно потому, что если поменять одну семью на другую, проблемы не решатся. Они переносятся из одних отношений в другие. И для того, чтобы установить здоровые отношения в семье, надо, прежде всего, работать над собой. Разрушение в этом случае никому не принесет счастья. И мужчина вполне мог быть с Вами искренен, когда желал Вам счастья. Это нормально, когда человек хорошо к Вам относится и при этом понимает, что не сможет дать Вам того, чего Вы заслуживаете. Это и его боль тоже.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.

Здравствуйте,Ольга.Я думаю,это означает,что молодой человек не планирует с Вами серьезных отношений,так как уверен,что не сможет отказаться от своей семьи.Из за ответственности перед семьей.Поэтому,заботясь о Вашем будущем,предупреждает Вас,чтобы Вы не тратили время впустую,хотя Вам это и приятно,быть с ним.Он чувствует ответственность за Вас и хочет отгородить от травмы более сильной,если Вы еще сильнее привыкните к нему.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград