Выбор в жизни

Виталий 09.11.2013

День добрый,мне 31 год, работаю в торговле- подскажите как мне понять себя в таком вот непростом для меня вопросе! С самого детства я сталкиваюсь с такой проблемой, проблемой выбора в своей жизни, и если привести примеры,то это выглядит так: если мне нужно купить ручку, то приходя в магазин я вижу две у одной цена 4 рубля, у второй 2 рубля, и я понимаю,что дорогая прослужит до окончания чернил, а дешевая уже завтра может не писать или сломается образно механизм выдвижения например, но самое интересное, что у меня есть деньги купить и за 4 рубля, но я куплю за 2 рубля и через 2 дня выкину, и снова приду в магазин! И это касается многих сфер моей жизни, и работы, и личной жизни, где я вижу и чувствую как должно быть, но сделаю всё так,чтобы мне идти самой трудной дорогой к своему счастью, постоянно идя против своего правильного понимания, и выбираю тернистый путь, мучаясь сам и мучая близких мне людей своей непонятностью, выбирая вроде на первый взгляд очевидные вещи, но другие, непонятные для других. Я сам понимаю,что это неправильно и вроде живи и радуйся, но я сам усложняю постоянно свою жизнь.Подскажите,что это и отчего и главное почему я так поступаю. Спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виталий! Вы когда-то в прошлом приняли для себя решение идти везде сложным путем, это и воплощается в вашей жизни. Надо зайти в прошлое, отменить решение.  и все изменится. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж