Проблема с парнем

Екатерина 13.12.2010

Здравствуйте! я не знаю что мне делать с моим парнем...я не вижу у него особого стремления чего-то добиваться,в то же время я наоборот постоянно подкидываю ему идеи как можно заработать...но ему ни не нравятся,у него в детстве были большие проблемы в семье,я думаю,может это как то с этим может быть связано....мы вместе уже 2 года и за эти два года он особо не изменился,мы живем в разных городах видимся довольно редко,хотя могли бы видеться чаще..когда я в его городе,там живет моя бабушка,я вижу в нем стремление и действия,только уезжаю,начинается уныние,постоянные депрессии вроде того у меня ничего не получается,все зря...я не знаю с таким успехом он добьется чего то?и что бы вы мне посоветовали....заранее огромное спасибо...

Екатерина, советы давать очень сложно... Да и стоит ли?

Как Вы описали ситуацию, похоже на то, что у Вашего парня есть трудности с самооценкой (заниженная), нет веры в себя. Вполне возможно, что были в детстве проблемы... какие - по тексту не понятно.

Могу сказать, что один человек, как бы сильно ни любил другого, он его никогда!!! не изменит. Поймите это. Вы встречаетесь 2 года, как Вы говорите, не часто... Вы его мотивируете, вдохновляете.. Но... Вы уехали... и все осталось, так, как и было...

Возможно, Ваш парень ничего и не хочет менять. Пока Вы рядом - для Вас что-то пытается "обещать или сделать", Вы ушли - а зачем ему это все?

Есть вопрос к Вам. Вы по описанию письма и по стилю выглядите достаточно идейной и целеустремленной личностью, которая знает, что от жизни хочет. Вы за 2 года с ним ничего, как Вы пишете, не добились. А есть ли смысл у Вас продолжать это делать?

Поговорите откровенно с Вашим парнем и узнайте у него, какие у него личные планы насчет Вас и Вашего совместного будущего. И есть ли Вы в этих планах вообще? такая идейная и устремленная?

Возможно, пока Вас разделяет расстояние, он еще что-то Вам может обещать. А, возможно, если Вы постоянно будете рядом - все его слова окажутся невыносимыми для Вас  пустыми "прожектами"...