Мама, сестренка и я

Гузель 07.11.2013

Мама меня постоянно доводит, а сестренка орет на меня!сестре 7 лет,мне 13,6 лет.Сегодня утром просыпаюсь и сестренка орет на маму и на меня!А я говорю не ори на маму, а мама кричит на меня дай ей планшет!Я говорю нет не дам за такое обращение к тебе и ко мне!Мама толкает меня из-за всех сил и сказала если я не дам планшет сестренке ,то жизнь моя испортиться!И так моя мамуля испортила мне жизнь...Хобби мое для мамы это дибилизм и порча!Какой у меня стиль одежды ей не нравиться и выкидывает одежду!Хотя стиль одежды мне подходит.И мама мне говорит смотри какая ты толстая!А ведь я маму все лето уговаривала на большой теннис!Помогите мне я ночами реву а в школе говорят что гоблин!!!!!!

Здравствуйт,Гузель.Вам надо научиться такому состоянию чувств,при котором мамины и сестренкины крики Вас бы не выводили из себя.Для этого Вам внутри важно быть крепче,не ранимее,устойчивее,хитрее,мудрее.От того,что на Вас кричат-Вы не можете становиться хуже.Вы должны быть уверены,что Вы хорошая и никто Вас не сделает плохой,пока Вы сами этого не захотите.А Вы,к сожалению,не возражаете,чтобы быть плохой.Принимайте многое с иронией,улыбкой,и делайте по своему.Или,уступайте,без гнева и обиды.С юмором.Когда Вас невозможно будет обидеть-Вы станете самой счастливой.И в школе перестанут обзывать.Так как обзывают тех,кто больно реагирует на критику.И поэтому,всем это нравится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград