Развод, или нет?

Елена 06.11.2013

Замужем второй раз, от первого брака ребенок 6 лет, называет его папой и любит. В браке два года и из них эти два года он не работает, пробовал устроиться на хорошую, по его меркам работу,всё не получается. А на другую он не хочет идти. Сейчас опять устраивается, там опять тянут и не знаю, чем это кончиться. Но дело все в том, что уважения нет к нему вообще, и я постоянно ему это высказываю, дошло до оскорблений и получаю тоже в ответ. расходились сто раз, постоянно вместе так и не живем, т.к. он снимает квартиру в другом городе и там устраивается на работу. Не знаю что делать, боюсь, что переедим к нему, а ничего не поменяется в отношениях, ссоры так и будут продолжаться. Ещё он никогда не признает, что не прав. Говорит я мужчина и я буду всё решать, а решить не может денег нет, положения нет, помощи ноль. Извините за сумбур. Что делать?

Здравствуйте, Елена!
Подобные отношения могут продолжаться вечность. Если вас действительно они не устраивают - определитесь что вы хотите в будущем. Однозначно, что придется менять свои установки, поведение и даже восприятие и оценки - одним словом сценарий вашей семейной жизни. Неплохо бы обсудить с супругом (если ему интересно) и действовать. Действия зависят от цели. Работы предстоит много.
Удачи!

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк