Посоветуйте профессии связанные с худ. литературой

Наталья 05.11.2013

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Мне нужно подобрать несколько вариантов профессий.Я хочу,чтоб это обязательно было связано с худ. лит. ,возможно с творческой деятельностью(только в пределах разумного) . Мои личные способности - это любовь к лит-ре, много читаю, пишу стихи, сочинения,рецензии. Учавствовала в нескольких конкурсах и заняла первое место в категории лучшая авторская работа и лучший сборник своих стихов.Помогите пожалуйста найти профессию подходящуюю,чтоб можно было без особых трудностей найти работу.Для меня важно,чтоб это было интересно, познавательно ив будущем я могла бы быть уверена,что не останусь без работы.Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).