Как быть с недоверием после измены?

Светлаан 05.11.2013

Здравствуйте! мы с парнем встречаемся чуть больше года, все это время жили вместе с его родителями, как это обычно бывает первое время было все идеально, по истечении 8-9 месяцев ему захотелось «погулять», мы оба придерживаемся мнения что без доверия нет отношений, поэтому когда на протяжении месяцев 3 он отдыхал уверяя меня в том что он просто хочет другого общения с девушками, что не изменяет и тд а просто отдыхает, мне это естественно это не нравилось но я ему об этом не говорила тк доверие все же превыше всего, в итоге это дошло до паранои и тогда я ему сказала все что меня это все не устраивает, он решил что правильней будет если он мне побещал что такого больше не будет потому что он меня любит и раз меня это так гложет прекратит общение с этой девушкой, но все же не прекратил и продолжал с ней общение, но уже скрывал это от меня, естественно я не могла не заметить звонков сообщений и так далее но на мои вопросы продолжает ли он с ней общение он отвечал «нет я с ней не общаюсь, ты что мне не веришь?» получается что он мне соврал, как он это назвал «ложь во благо» после чего естественно доверие подкосилось, я думала как человек который говорит мне что без доверия не может быть отношений позволил себе так поступить и солгать, не знаю что со мной в тот момент произошло но мне пришлось столько вытерпеть и понять в конце что этот человек мне врет уже столько времени и я почувствовала себя глупой овечкой, стало так больно и обидно я поделилась этим с его другом, он тоже мне рассказал много интересного, но моя главная ошибка в том что мы после этого переспали не знаю может что меня на это сподвигло и как это получилось но я об этом очень пожалела, я не смогла ему не рассказать о том что произошло между мной и его другом, посчитала что будет честно рассказать ему обо всем в тот же день, в общем он все понял после жуткой сцены мы поплакали вместе, после того как он немного успокоился и все взвесил он сказал мне что он мне все простит даже эту глупую измену потому что он очень меня любит, все было нормально первую неделю потом он начал пить я видела по нему что его все же это гложет хоть он и уверяет меня в том что все нормально… в общем дошло до того что мы расстались… все это время все мои мысли были только о нем на работе, с друзьями, чтобы я не делала и где бы не была я думала о том где он щас что с ним как он и так далее, как потом узнала у него было тоже самое через неделю мы снова сошлись потому что друг без друга было очень тяжело, опять первое время все было нормально он тоже признался мне в том что он самоутвердился с этой девушкой переспав с ней только после нашего расставания потому что чувствовал себя опустошенным раз ему изменила его любимая девушка, в общем мы это обсудили поняли что мы сильно друг друга любим и решили жить вместе с учетом прошлых оiибок, но суть в том что хоть мы и пришли к такому решению все равно доверие уже подкосилось. и мы оба понимаем что таких как раньше отношений уже не будет потому что доля сомнения все же присутствует, но желание быть друг с другом пересиливает!… я с этим всем смирилась и постаралась поскорее забыть весь этот негатив что произошел в отношениях только потому что мне самой проще об этом забыть! и вот спустя месяца 2 как мы с этим всем живем вчера он мне сказал что все же он не может этого забыть и его это постоянно гложет и теперь опять он думает что лучше будет закончить отношения но сам при всем при этом любит меня и это чувство не позволяет ему меня отпустить! он сам запутался и теперь после его таких слов я тоже не знаю что мне делать и как правильно поступить… и теперь я тоже запуталась помогите пожалуйста разобраться! заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

 по истечении 8-9 месяцев ему захотелось «погулять», мы оба придерживаемся мнения что без доверия нет отношений, поэтому когда на протяжении месяцев 3 он отдыхал уверяя меня в том что он просто хочет другого общения с девушками

стоит уже задуматься - а какой молодой человек рядом с Вами! Вам важно ТОЛЬКО доверие? или ТО, какие у него есть морально-нравственные принципы, нормы, ценности??? для него НОРМАЛЬНО общаться с другими девушками! НОРМАЛЬНО отдыхать от отношений! а это уже говорит о том, что он НЕ готов к серьезным отношениям, к тем отношениям, которых Вы от него ждете!!!

 я думала как человек который говорит мне что без доверия не может быть отношений позволил себе так поступить и солгать, не знаю что со мной в тот момент произошло но мне пришлось столько вытерпеть и понять в конце что этот человек мне врет уже столько времени и я почувствовала себя глупой овечкой

слова - это только слова! а вот, что оказывается в реальности - это совсем другое! и для того, чтобы понять а какой человек рядом с Вами - нужно НЕ просто слушать его слова,а   ВИДЕТЬ ЕГО ПОСТУПКИ! тогда и узнаете - правда ли то, что он говорит или НЕТ - сходятся ли ЕГО слова с ВАШИМИ ожиданиями!

он тоже признался мне в том что он самоутвердился с этой девушкой переспав с ней только после нашего расставания потому что чувствовал себя опустошенным раз ему изменила его любимая девушка

и ещё раз обратите внимание, что он НЕ может брать ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия НА СЕБЯ - в измене ОН СЕБЯ оправдывает, что сделал так ИЗ-ЗА ВАС,  НО НЕ видит себя! ОН таков! готовы ли ВЫ увидеть его ТАКИМ какой ОН ЕСТЬ, а не таким каким бы Вы хотели его видеть??? решать только ВАМ! даже расстаться он не может - так как для этого нужно принять решение -а  это уже ответственность, которую ОН НЕСТИ НЕ хочет и все перекладыват НА партнершу!