Третий лишний

Loli 05.11.2013

Здравствуйте! Помогите вот в такой проблеме.Встречаюсь с парнем уже 3 года, он меня любит, как говорит сильно, но я и так это чувствую и вижу по его поступкам, но в тоже время у него есть симпатия к другой девушки. Она нравилась ему ещё до меня,потом влюбился в меня,начали встречаться и думал,что её забыл. А вот недавно опять симпатия вернулась. Он не хочет терять меня и я не хочу расставаться. подскажите,что это вообще такое, может и не любовь ко мне? и что делать,чтоб спасти наши отношения?или лучше всё-таки расстаться?

Добрый день. оставаться или расставаться - решать вам. Только вот про большую любовь есть сомнения. во-первых, мы, женщины, часто, независимо от возраста, поступки путаем с жестами. как вы понимаете, что он вас любит? смс по утрам ласковую шлет? цветы на день ангела? все это много не стоит. вы три года в любви. вы живете вместе? правда вы не пишите сколько вам лет. но если так мало, что в этом возрасте не съезжаются, тогда сомнения в любви еще больше. в юности много влюбленности, но мало любви. если же вы взрослые люди, тот же вопрос: почему не вместе? почему не замужем? видите, вопросов много про любовь.

что касается другой девушки, то часто того, чего не коснулся, все же хочется коснуться. даже если коснувшись, понимаешь, что тебе оно не приятно и не надо сто лет. быть может это у него нечто незавершенное. тогда стоит отпустить его, пусть коснется. а дальше решает, что ему нужнее. и вы будете решать, нужен ли вам парень, который захотел попробовать, то есть не был уверен, что вы это все что ему надо.

поразмышляйте над этими вопросами. возможно решение само и придет.

мудрости вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель