Бывают ли мужчины безразличные к ласкам, поцелуям?

люда 05.11.2013

Моему мужчине 41 год и кроме секса стандартного спокойного ему не нужны ни ласки ,ни поцелуи, просто ничего,Мы встречаемся с ним 2.5 года,но он холодный как лед и утверждает ,что он всегда такой был и есть.Я старше его на 6 лет,может в этом причина?но по его словам он не собирается меня бросать.Бывают ли такие мужчины,или он врет??

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Люда.Таких мужчин больше,чем Вы могли бы представить.Потому что,очень много матерей,которые не дали мальчикам опыта нежности,теплоты,душевной чуткости.Они были только холодными и недоступными.И еще вторгающими и критикующими.Поэтому,ласка может ассоциироваться с дефектностью,не мужественностью и даже,с грязью.Могут также быть эгоистические тенденции получать удовольствие только самому-и не только в сексе.В этом случае он Вами уже может злоупотреблять,давить,подчинять и использовать,как свое продолжение,вообще не считаясь с Вами.Это еще опаснее,чем просто трудности в сексе.Если только первое-то нужно давать ему источники для новых убеждений и учить его быть гармоничным,если он решил жить с женщиной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград