Как стать безразличной к мелочам?

Кира 13.05.2017

Доброго времени суток!Мне 20 лет, за 20 лет я так и не смогла сделать устойчивый характер к жизненным проблемам.Хочу быть более уверенной в своих возможностях, самостоятельнее, не нуждаться в одобрении окружающих , не переживать по пустякам, и быть самодовольной личностью.хочу исправиться , помогите с этой проблемой . (К тому же не могу сказать , что у меня низкая самооценка , но и не высокая , всегда нахожу в себе минусы , но не показываю это другим)!

Кира,здравствуйте,ваше обращение за помощью к специалистам сайта было бы намного информативней если бы вы более подробно остановились на причине побудившей вас к стремлению изменить себя и свой характер.Вы пишите,что нуждаетесь в одобрении окружающих вас людей,переживаете по всяким пустякам и не ощущаете себя самодостаточным человеком, верно?Если все так,то скажите пожалуйста ,что в вашей жизни способствовало формированию у вас этих не желательных, с ваших слов ,для вас качеств личности.С ответом не торопитесь,поразмышляйте над тем,насколько искренним является ваше желание :

Кира

Хочу быть более уверенной в своих возможностях, самостоятельнее

Да,еще один вопрос:Как именно вы формировали устойчивость характера и как вам кажется почему не достигли желаемого результата?Ответ на этот вопрос поможет вам более подробно проанализировать вашу собственную тактику действий.

В помощь вам моя статья-Про лягушонка, котор... Если у вас возникнет желание продолжить работу над собой и вам понадобится помощь психолога,то обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар