Нежелание жить

Анна 12.12.2010

Я наверное проклята по жизни. Я была всегда веселой,старалась быть доброй. Но до 29 лет не была замужем. Мой 1-ый парень меня предал, изменил мне. В 29 лет вышла замуж. Опять та же история - муж обманывал меня, изменял мне с несколькими женщинами одновременно. Я развелась и еле пришла в себя. И познакомилась с мужчиной, с которым 2 года жила , как в сказке. Мы собирались пожениться. И тут он заболел диабетом. И все -прекратились сексуальные отношения и отдалился от меня. Ничего не объяснял. Стал чужим, просто приятелем. А я плакала каждый день и не могла забыть его целый год. Решила начать новую жизнь. Решила покрасить волосы. Покрасила. Аллергия. Что-то нарушилось.Волосы испортились. Теперь жирные все время и выпадают. Обращалась к врачу -лечение не помогает. Волосы были очень красивые, до пояса. У меня ужасная депрессия. Ничего у меня больше не осталось и волосы свои я потеряла. Я не хочу так жить. В зеркало не могу смотреть. Ни с кем не встречаюсь. Кому я такая нуна теперь ???

     Здравствуйте, Анна! Отвечу так - как идет изнутри, - это не то, что может Вам быть по душе и понравится, но это то, что окажет реальную помощь, в которой - Вы сами себе станете и другом, и помощником, и целителем и т.д.! Итак:1. Исключите из своего списка - первую строчку из Вашего письма, или, видоизмените его:"Я наверное несчастна ("проклята") по жизни БЫЛА, А ТЕПЕРЬ ЭТО СНЯТО, И, СТАНОВИТСЯ ВСЕ ПО ДРУГОМУ - НА БЛАГО МНЕ И ОКРУЖЕНИЮ! Если действительно хотите жить лучше, - никогда в своей жизни не употребляйте слово, которое у меня взято в кавычки и в скобки! ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО... СЛОВОМ МОЖНО ВОЗРОДИТЬ, А МОЖНО И .....! Есть слова святого Себастьяна, которые можно повторять как молитву каждый день:"Господи! Дай мне силы - изменить все то, что я могу изменить в своей жизни! Господи! Дай мне мужества - принять то, что я не в силах изменить в своей жизни! И Господи! Дай мне Мудрости и ясного осознания, чтобы отделить первое от второго!" 2. Научится жить в контакте со своими чувствами! Не игнорировать их, а замечать, чувствовать и осознавать их... У Вас действительно не простая ситуация в настоящий момент, могу предполагать, что есть чувства, грусти и печали, злости и обиды, разочарования и безысходности, которые могут стать осознанными и прожитыми, выпущенными наружу.., после которых появятся другие - приятные и ласкающие не только душу, а также и смотреть станет радостно!!! Осознав свои чувства - кому и в связи с чем они направлены - проработайте их и отпустите.., простите их.., СЕБЯ - если есть чувства вины перед собой, где т.о. - Вы себя наказывали?!? Простить и отпустить - это значит - получив опыт - ПОПРОЩАТЬСЯ С ЭТИМ... - НАВСЕГДА!!! Как Вы станете поступать - Это Ваш выбор, как и Ваша ответственность - за свою жизнь: слова, чувства, поступки (или отсутствия их), а также мы несем ответственность - не за то, что делают и как поступают другие, А ЗА СОБСТВЕННУЮ РЕАКЦИЮ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!! Если было горько и обидно за то, что Вам испортили волосы, то проживите эти чувства, как следует выругайтесь, позлитесь и выплачьтесь в голос, чтобы отпустить ситуацию и принять реальность такой - какая она есть! Чтобы точкой отсчета - стала сегоднящняя ситуация - этот момент - НАСТОЯЩЕЕ, то, что есть, а не то, чего нет!!! Так как точка изменения всегда в настоящем, не зависимо прошлое это - воспоминание, или будущее - мысли или мечты?!! "Изменения наступают тогда, когда человек является тем - кем он есть, а не тем - кем не является!" В этом состоит Парадоксальная теория изменений! 3. "Кому я такая ну на теперь?" Вы готовы - принять себя такой - какая Вы есть? С такими волосами, летами (годами)? Своей историей рождения и отношениями, которые были у Вас? Принять безоценночно как данность? Где как рожденное дитя - не выбирают, так как по сути и рождению - он рожденный - родненький и значит мой!?! (Есть люди, которые отказываются, но тогда - какая это жизнь?!!) Отказаться или не принимать, все равно, что лишить себя какой-то части! А это Вам надо??? Все, что у Вас было - принять как опыт, благодаря которому - Вы начнете делать уже по-другому, по-новому, зная, что и в Вашей жизни происходят изменения, которые  радуют и вдохновляют на встречу с собой - обновленной, удачливой и благополучной! Начать относиться к себе - с Уважением, Любовью, Заботой! Ценить все то, что есть! Начать с того, что есть, там, где Вы есть. СИЛА ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ НАСТОЯЩЕГО! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.