Близится развод

Сергей 31.10.2013

Добрый день! Мне 23, жене 23. Работаю механиком,а она специалист по закупкам. В общем у меня такая ситуация. С женой познакомились больше трех лет назад, женаты больше года. Все было хорошо, но теперь она наладила свои отношения со старыми подругами. Стали видится гораздо меньше, я не выдержал и спросил в чем дело? Ответ был таков "мне с тобой скучно, с подругами лучше. Давай разведемся ,я вообще не хочу быть замужем". МЫ на грани развода, а я хочу сохранить семью и вернуть былые отношения. Заранее спасибо.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Сергей, из вашего текста не совсем понятно, чего вы хотите от специалистов, но постараюсь быть полезной. Возможно, ваша супруга изначально не была готова к серьезным отношениям, просто осознала это не сразу. К сожалению, при этом варианте вы мало что сможете сделать, придется смириться с тем, что, возможно, вы действительно разведетесь. Я бы посоветовала искреенне признаться жене, что не хотите отпускать ее, что будете бороться. Узнайте, почему именно ей с вами скучно, быть может можно что-то изменить со стороны вашего поведения. Возможно появился кто-то третий. Спросите прямо.

Удачи вам в сохранении отношений.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...мне с тобой скучно.."

Если хотите сохранить отношения - поймите - почему ей с Вами скучно и исправляейте ситуацию своей активностью и креативом.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск